стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
25

Масштабные учения МЧС начались на юге России

МЧС России проводит масштабные учения в Южном федеральном округе под руководством главы ведомства Владимира Пучкова, сообщила в воскресенье официальный представитель министерства Ирина Россиус.

 

«В тренировке задействованы свыше 7 тысяч человек и 1,5 тысячи единиц техники, из них в готовности к выходу в район условной чрезвычайной ситуации находятся свыше 5 тысяч человек и тысяча единиц техники», - сказала Россиус.

Кроме того, в главке МЧС по Краснодарскому краю и Южном региональном центре ведомства были созданы оперативные штабы, а в готовности в местах базирования находятся четыре вертолета министерства.

«В ходе учений будет проверена готовность всех органов управления Южного регионального центра МЧС к всевозможным видам чрезвычайных ситуаций природного характера - оползням, селям, землетрясениям и другим», - сообщила представитель МЧС, передает РИА «Новости».

По ее словам, будут отрабатываться в том числе организация работ при ликвидации последствий повреждения водовода, ликвидация последствий схода оползня и лавины, в том числе на олимпийских объектах в Сочи - в частности, в районе горнолыжного центра «Роза Хутор».

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • Svin
  • 4
  • Комментарий удален
  • 0
    Нет аватара Laserson
    04.03.1308:34:05
    Картинка мне почему-то напомнила это:

     © cs403130.vk.me

    • 0
      Svin Svin
      04.03.1309:55:44
      в конце нужно еще дополнить вот этим

       © img11.nnm.ru

  • Комментарий удален
  • 0
    bukyak bukyak
    04.03.1317:43:40
    живу в Будённовске.......сегодня над моей головой, на высоте ~60 метров два МИ-26 пролетали.....это нечто, я вам скажу
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,