стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Новосибирский завод химконцентратов - планы развития

ОАО «НЗХК» (входит в концерн «ТВЭЛ») – один из ведущих мировых производителей ядерного топлива для АЭС и исследовательских реакторов России и зарубежных стран. Цикл изготовления топлива для атомных электростанций включает такие технологически переделы, как изготовление порошка диоксида урана, который является сырьем для изготовления топливной таблетки, производство самой топливной таблетки, установку топливной таблетки в тепловыделяющий элемент, а также установку элементов в тепловыделяющие сборки, которые затем отправляются потребителям на атомные электростанции.

Технологический цикл реализован в комплексе зданий, находящихся под одной крышей, что соответствует  лучшим мировым практикам производства.

Одной из перспективных задач предприятия является диверсификация и увеличение доли неядерного сектора производства. 

Вместе с дочерними предприятиями  ОАО «НЗХК»  уже сегодня представляет кластер различных промышленных производств, позволяющих осваивать и развивать различные направления деятельности.

Промышленная площадка предприятия может стать промышленно-логистическим парком для развития различного рода производств, так как обладает развитой инженерной инфраструктурой, необходимыми ресурсами по энергообеспечению и значительным резервом свободных площадей.

Избыточные площади создают дополнительную нагрузку, которая  приводит к увеличению себестоимости.  Сегодня стоит задача снизить себестоимость, повысить конкурентоспособность  продукции, которая выпускается на Новосибирском заводе химконцентратов, освоить новую продукцию, новые рынки.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • Комментарий удален
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,