стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
7

Больницы ВКО получили партию УАЗов

Лечебно-профилактическим учреждениям Восточного Казахстана вручили ключи от 18 новых санитарных автомашин.

По информации управления здравоохранения, на приобретение санитарного транспорта из областного бюджета было выделено 53 900 тыс. тенге.

 На церемонии отмечалось, что за последние 2 года приобретено 37 транспортных средств, а уже скоро регион получит еще 7 реанимобилей для служб скорой помощи по линии республиканского бюджета и 5 единиц транспорта для линейных бригад скорой помощи. На эти цели из бюджета страны выделено  259 500,0 тыс. тенге.

Правда, пока это не обеспечит полностью потребность отрасли в обновлении автопарка. Обновлено лишь 40% автопарка медицинской отрасли, что с учетом расстояния и расположения населенных пунктов явно недостаточно.

«Но мы сейчас над этим работаем, и с учетом роста нашей экономики в ближайшие 2 года этот показатель мы доведем как минимум до 60-70%, - сказал на церемонии аким области Бердыбек Сапарбаев.

Администрация области и департамента здравоохранения поздравила  руководителей региональных лечебных учреждений с Наурыз мейрамы и согласились, что в канун праздника - это хороший подарок для жителей отдаленных населенных пунктов, на благо и здоровье которых будет работать новый транспорт скорой медицинской помощи

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Winnypux Winnypux
    26.03.1309:24:17
    продажи в Казахстан и РБ считаются экспортом? Все-таки приятно, что нашенские буханки купили, а не китайское
    • 0
      Schtirliz Schtirliz
      26.03.1309:57:28
      Ремонтопригоднось-цена-проходимость...думаю были главными критериями, ибо мыслю так что примерно лет 10 этим буханкам точно колесить предстоит. Хотелось бы кстати чтоб наконец дизайн кузова поменяли, а то выглядит как то в стиле рэтро.
      • 0
        Scoundrel Scoundrel
        26.03.1312:49:35
        Отредактировано: Scoundrel~12:51 26.03.13
        • 0
          atom atom
          26.03.1316:12:52
          Японец убил. "Оказывается у меня здесь запасной выход"- и ржет     Весельчак. Вот бы мы так же к своим машинам относились.   
  • 0
    Lr_Vader Lr_Vader
    26.03.1311:36:48
    Хорошая машина     "Буханки" незаменимы в полевых условиях(деревни, аулы), куда сложно добраться на микроавтобусе, а вот для города и необязательны    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,