Компания с российским участием получила лицензию на добычу никеля в Гватемале
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruКомпании Guatemalteca de Niquel с российским участием получила официальную лицензию от властей Гватемалы на работу на месторождениях в этой стране, сообщил директор департамента Латинской Америки МИД России Александр Щетинин.
Это компания с российским менеджментом, работающим в Гватемале, приводит агентство РИА Новости заявление российского дипломата, сделанные им в ходе визита в Мексику. Щетинин подчеркнул, что частные российские инвестиции в настоящее время являются самым крупными прямыми иностранными инвестициями в Гватемале. Объем российских инвестиций в экономику этой страны составляют $350 млн.
Щетинин рассказал журналистам, что в отношении компании Guatemalteca de Niquel выполнены все необходимые требования гватемальского законодательства, связанные с правовыми, социальными и экологическими обязательствами инвестора перед властями Гватемалы. В этой связи высокопоставленный российский дипломат выразил надежду, что уже в ближайшее время между двумя странами может быть подписано двустороннее соглашение о поощрении и защите инвестиций. «Мы к соглашению готовы, это будет в течение этого года», - подчеркнул Щетинин.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях