MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
23 апреля 1
80

Русские самолеты проверили на прочность шведскую ПВО

Как сообщают шведские СМИ, 29 марта сего года русские самолеты в лице двух Ту-22М3 и четырех Су-27 пролетели в 30 км от шведских территориальных вод, при этом провели учебную атаку на цели на территории Швеции. Дежурное звено истребителей Шведских ВВС не успело подняться в воздух. Правда, чуть позже на перехват вылетели два датских истребителя F-16 с авиабазы Siauliali в Литве, но догнать наши самолеты не смогли. Шведское командование оправдывает бездействие тем, что в Швеции была Пасха, а также сокращением боеготовых эскадрилий с 20 до 4-х.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: mobil.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -2
    Нет аватара Prostotak24.04.13 09:35:33
     http://expert.ru/2013/04/...alis-na-shvetsii/?n=66992 
    выпейте ЙаДу.. оттачивайте не эпистолярный стиль прежде всего, но мозг.
    Отредактировано: Prostotak~12:14 24.04.13
    • 0
      Нет аватара A. Tarasov24.04.13 10:07:13
      Ооо, культурка поперла!

      Действительно, простотак: зачем проводить учения? Весь мир нас любит и хочет нам добра!!!
      • 0
        Нет аватара Prostotak24.04.13 10:19:58
        уважаемый.. чтобы проводить учения не обязательно летать к чьим-то границам, было бы желание , российская территория большая и позволяет отрабатывать какие угодно сценарии.
        Вот провести операцию для выявления различных параметров ПВО страны-"партнера" - обычная взаимная практика. Тут более интересен состав авиагуппы, который , видимо, продиктован внутриполитическими причинами, 25-е же не за горами      
        И логично, что об учениях таким неоднозначным качественным составом , заинтересованные стороны были заранее уведомлены, во избежании инцидентов так сказать, о чем, собственно , и было заявлено, как и полной готовности дежурной пары ястребков...
        Все стало на свои места.   
        Отредактировано: Prostotak~10:20 24.04.13
        • 0
          Нет аватара A. Tarasov24.04.13 10:25:43
          Тут более интересен состав авиагуппы, который , видимо, продиктован внутриполитическими причинами, 25-е же не за горами


          Странно, что о такой новости, которая, по Вашему, должна сделать 25-е, я читаю по ссылке с американского форума в кривом гуглопереводе со шведского.    

          Конечно, об учениях уведомили - иначе шведских енералов вывозили бы в больницы и морги пачками, а нам зачем такое? Вдруг умных поставят    
          • 0
            Нет аватара Prostotak24.04.13 10:30:02
            Странно, что о такой новости, которая, по Вашему, должна сделать 25-е, я читаю по ссылке с американского форума в кривом гуглопереводе со шведского.    

            Конечно, об учениях уведомили - иначе шведских енералов вывозили бы в больницы и морги пачками, а нам зачем такое? Вдруг умных поставят    

            наоборот, для 25-го обсуждение на американских форумах самое оно       и желательно поистеричнее.

            Конечно, об учениях уведомили

            обычно уведомляют и о целях и причинах учений тоже.. может шведы и (не)захотели подыгрывать, а может и наоборот.
            Отредактировано: Prostotak~10:32 24.04.13