MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 апреля 25
80

Два самолета ВВС России совершили облеты воздушного пространства Японии - Минобороны Японии

С одной стороны, новость вполне себе рядовая - да, вылетели на плановый облёт. А с другой стороны, в свете всевозможных бряцаний оружием в этом регионе явление  знаковое. И, что важно, отличительной чертой таких полётов стало их ПОСТОЯНСТВО, что не может не радовать нас и не огорчать наших злейших друзей из Японии.

ТОКИО, 27 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Игорь Беляев/. Два дальних противолодочных самолета ВВС России Ту-142 сегодня утром совершили облет воздушного пространства Японии в районе юго-западного побережья острова Кюсю и северного острова Хоккайдо, говорится в заявлении японского военного ведомства.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.itar-tass.com

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Musso Musso28.04.13 12:13:52
    Насколько я знаю, для свои целей вполне. Он под конкретные задачи брался. Навесил НУР и пошел джунгли пахать   
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov28.04.13 16:04:51
      В США нет джунглей ;)
      • 0
        Musso Musso28.04.13 16:21:17
        Я про Бразилию    Создавали в Бразилии для себя.
        • 0
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov28.04.13 16:24:35
          Но в данном случае мерикане купили? Для чего?
          • 0
            Musso Musso28.04.13 16:33:57
            Вопрос, ё!   

            Ну явно не штурмовать по серьезному всеми 20 штуками    Да и кого?   

            Может политика, типа "дружба".
          • 0
            Musso Musso28.04.13 16:35:39
             http://topwar.ru/9965-bra...a-v-nebe-afganistana.html 

            Американские ВВС покупают 20 бразильских самолетов A-29 Super Tucano для оснащения ВВС Афганистана. Super Tucano - это однодвигательный турбовинтовой учебно/боевой самолет, используемый многими странами мира. Этот самолет имеет два встроенных 12.7 мм (.50 калибра) пулемета и способен нести до полуторы тонны бомб и ракет. Он может оставаться в воздухе в течение 6.5 часов; это надежный, простой в обслуживании и дешевый самолет. США заплатит $17.7 миллионов за каждый Super Tucano, включая обучение, запасные части и вспомогательное оборудование.

            Это как с нашими МИ-17
            • 0
              d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov28.04.13 16:49:50
              Американские ВВС покупают 20 бразильских самолетов A-29 Super Tucano для оснащения ВВС Афганистана.

              Ну, дык, я сразу и сказал, что не для себя они его берут