MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 апреля 0
17

Разведывательная миссия наших ВВС у Швеции

Наша любимая шведская газета Svenska Dagbladet продолжает срывать покровы с действий русских в районе Швеции и бездействия собственных военных. На этот раз коварные русские подослали самолет-шпион Ил-20, который, прикрываясь самолетом третьей страны, пролетел вдоль "ленточки" тервод, собирая секретную информацию. Вот карта: 

Успели поднять Грипена или нет - непонятно, но даже если и успели - тот не смог догнать суперсовременный самолет русских. Вот его фоторобот:

События происходили 20 апреля. В этот день, как и в последующие дни, как нам рассказывают разные эксперты, весь мир готовился к проведению прямой линии Путина с народом. В частности, в Швеции проводились штабные учения военнослужащих из США, Финляндии, Эстонии, Латвии и Литвы - порядка 1400 участников. Газета утверждает, что это были самые крупные подобные учения.

Продолжаем следить за развитием событий.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.svd.se

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 3
    Svin Svin28.04.13 21:56:40
    Надо им в следующий раз на учения этим самолетом водку доставить. "С приветом от русских"    
    • 1
      Нет аватара gid28.04.13 22:07:58
      Вот вот, а потом и на опохмел   
      • 2
        Нет аватара guest29.04.13 01:51:03
        И всё это поджечь...
        Отредактировано: Павел Кораблёв~01:52 29.04.13
        • 0
          Ivan_S Ivan_S29.04.13 11:51:11
          И всё это поджечь...
          Водку? Поджечь? Просто так? Да Вы, батенька, совсем не русский! Кто ж водку-то таким образом использует    
          • 0
            GreyWind GreyWind29.04.13 14:49:46
            "Водкой!? Полы мыть!??" (с) Дни Турбиных    
            Отредактировано: GreyWind~14:50 29.04.13
            • 0
              Ivan_S Ivan_S29.04.13 14:51:00
              Бросай! Бросай!!!
              Водку? Водку не бросит!
              (с) "Особенности национальной охоты"    
    • 8
      1nsane 1nsane28.04.13 22:14:46
      давай уж и медведей с балалайками для пущего соответствия штампам.
      • 0
        Нет аватара guest28.04.13 22:48:35
        Представил ту95мс с полным револьвером балалаек
        • 0
          iva153 iva15329.04.13 21:14:05
          давай уж и медведей с балалайками для пущего соответствия штампам

          Представил ту95мс с полным револьвером балалаек

          Ага, и Ту-160, гружёный медведями!   
  • 3
    Нет аватара unka28.04.13 22:25:19
    трезвых медведей нельзя.. еще их водку выпьют! Мы то знаем этих алкобасов-Шведов могут потом от недостатка горючего мимо сходить в туалет.
  • 3
    Нет аватара ministra_magi28.04.13 22:32:58
    Работал Ил-20М RF-75005 (RF-75050?),он вылетел из Кубинки в Калининград утром 19 апреля, инцидент же произошёл на следующий день.
  • 3
    Нет аватара guest28.04.13 22:50:08
    Скоро шведы будут говорить не о 7 днях, а о двух-трех днях...
  • 5
    A_SEVER A_SEVER28.04.13 23:18:22
    Ил-20, который, прикрываясь самолетом третьей страны, пролетел

    "Чтто этто было?" - недоумённо спросили шведы...    
    • 2
      Нет аватара A. Tarasov29.04.13 10:12:03
      Следующим отмазом будет правдивый рассказ про то, как коварный Ил-20 нацепил надувную шкуру B-747, а на подлете к шведской границе - сбросил ее и ну давай разведывать!!!    

      Новости из недалекой заграницы почище "Крокодила" будут    
    • 0
      Нет аватара Eugene_B06.05.13 09:53:59
      "Чтто этто было?" - недоумённо спросили шведы...

      Все же так бы скорее ответили эстонцы или финны, финно-угорские языки распевные, а у шведов вполне нормальный язык из индоевропейской языковой семьи, имеет мног общего с немецким.
  • 1
    misha12 misha1229.04.13 10:31:30
    Совершенно очевидно,что Ил-20М был правозащитным и занимался мониторингом нарушений прав геев   
  • 0
    menbI4 menbI429.04.13 11:36:18
    суперсовременный самолет русских.

       

    В который раз Шведы в лужу сели?..
    • 1
      Нет аватара A. Tarasov29.04.13 12:01:43
      Похоже, платежка из Брюсселя в SvD под Новый год пришла. Мочат своих вояк - только в путь. Рассказывают о том, что в случае войны простоят максимум неделю, из пяти намеченных для обороны зон способны защищать только одну, в армии нет ни одной бригады (в 1988 их было 32), а только семь отдельных батальонов. Понятное дело, единственное спасение - вступление в НАТО.

      Какую страну развалили, сволочи!!!    
  • 1
    Hasky Hasky29.04.13 12:18:51
    Интересно, с чего бы Россия проявляла такой интерес к Швеции?
    • 0
      Нет аватара A. Tarasov29.04.13 12:24:55
      Специально процитировал абзац про крупнейшие штабные учения с участием США.
      • 0
        Hasky Hasky29.04.13 12:47:33
        Это все объясняет. Обычные военные будни.
      • 0
        Нет аватара BeeRssERKER29.04.13 17:23:00
        Тема учений-Мы точно сольём Русским если НАТО непоможет!   
        • 0
          Нет аватара A. Tarasov29.04.13 17:55:02
          В контексте состава участников вместо "НАТО" следует подставить "США".
          В остальном - да    
  • 0
    Нет аватара Natalia29.04.13 20:38:36
    Ну всё, теперь шведы точно спать не будут - будет тяжко думать о Полтаве и вздрагивать при шуме самолётов.. Жаль, плюсы кончились.