стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
4

Новый стадион Волгограда: 21 гектар территории и 45 тысяч зрительских мест


Членам общественного совета при губернаторе представили три эскиза стадиона к футбольному чемпионату мира - 2018, разработанных институтом уникальных сооружений «Арена».

 

Новую арену возведут в Волгограде на месте нынешнего Центрального стадиона, она разместится на общей площади 21 гектар и сможет принять 45 тысяч зрителей.

Самым важным является сохранение зеленой зоны ЦПКиО, отметили члены общественного совета. Разработчики заверили, что это требование было соблюдено.




В первом варианте стадиона фасад спорткомплекса оформлен в виде кольца, символизирующего объединение общества. Второй эскиз напоминает Волгу - прозрачная конструкция, позволяющая видеть ярусы трибун, кроме того, очень выгодно смотрится на фоне Мамаева кургана. Последний вариант - использование в основе стадиона фигуры звезды, которая будет ассоциироваться с легендарной историей Волгограда.

- Определить самый оптимальный вариант необходимо с учетом мнения жителей и рекомендаций экспертов. Это принципиальная позиция губернатора Сергея Боженова - именно поэтому он поручил сначала представить все эскизы общественникам и только потом проводить обсуждение на уровне экспертов и регионального правительства, - пояснил Роман Гребенников, первый вице-премьер областного правительства. - Наша задача - с учетом рекомендаций специалистов и мнения жителей выбрать тот эскиз, который по-настоящему достоин города-героя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 1
    Нет аватара spr-757
    29.04.1314:25:16
    Красивый проект
  • 1
    Нет аватара Puhenberg
    29.04.1314:50:03
    Поставил минус за статью. Строительство еще не ведется, проекта нет, даже облик не определен. То, что в Волгограде будет построен стадион к 2018 - не новость.
  • -1
    Андрей Зорин Андрей Зорин
    29.04.1316:07:10
    насколько я помню, первоначально была тема с тем, чтобы одна трибуна была ниже и за ней был виден Мамаев курган с монументищем "Родина-мать"
  • -1
    Нет аватара Ten
    29.04.1319:05:48
    "представили три эскиза стадиона": это что "хотелки" уже выставляются как РЕАЛЬНО построенное и введённое в эксплуатацию?
    Отредактировано: Ten~19:06 29.04.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,