MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
29 мая 7
83

Комплексы С-300 уничтожили все цели в ходе внезапных учений под Астраханью

В ходе проведения боевых стрельб на полигоне «Ашулук» под Астраханью зенитные ракетные подразделения войск Воздушно-космической обороны (ВКО) успешно поразили все цели, сообщает в среду пресс-служба Министерства обороны России.

«Сегодня, в ходе проведения проверки боевой готовности подразделений войск ВКО, боевые расчеты зенитных ракетных комплексов С-300 «Фаворит» на полигоне «Ашулук» успешно отразили массированный ракетно-авиационный удар условного противника», - говорится в сообщении, которое приводит РИА «Новости».

На первом этапе боеспособность расчетов комплексов С-300 «Фаворит» была проверена самолетами фронтовой авиации, имитирующих налет авиации условного противника. Авиация действовала во всем диапазоне высот, атакуя прикрываемый район с различных курсов.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: vz.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -5
    MiG-42MFI MiG-42MFI30.05.13 00:36:28
    Поражает ваша любовь к Госдепартаменту США, откровенно враждебным британским и американским газетам, а также антисирийско настроенной арабской прессе в те моменты, когда они пишут то, что вам очень хочется увидеть.
    А то, что это банальный повод для начала интервенции, вы сообразить не способны.
    P.S. Перед началом агрессии НАТО против Югославии там тоже внезапно обнаружились несколько дивизионов С-300ПМУ (от их поставок эта страна отказалась в 1989 году), сильно помогло их виртуальное присутствие?
    Отредактировано: MiG-42MFI~00:36 30.05.13
    • 1
      Нет аватара troller30.05.13 01:50:52
      Солнечный удар?
      Необъяснимая форма простуды ?
    • Комментарий удалён
    • 0
      CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH30.05.13 08:35:58
      По поводу С-300 некий эээ...товарищ, заявивший, что он имеет отношение к МО Израиля, сообщил, что они изучили комплекс на основании рбразцов из Хорватии в 90-х гг. (На что я возразил, что они изучили устаревший и облегченный для экспорта в страну наособицу) К вашему посту: кто-то ошибается. Или израильтянин, или Вы - в Югославии С-300 вероятно были. Возможно и ПМУ.
      Отредактировано: CapitanoJ-LH~08:37 30.05.13
      • 1
        Нет аватара troller30.05.13 09:58:24
        вики:
        Хорватия — некоторое количество С-300П по состоянию на 2010 год

        но что более радует:
        Сирия проявила интерес к покупке С-300П в 1991 году, в 2010 году был подписан контракт на поставку ЗРС С-300, по оценкам разведок США и Израиля, из России должно быть поставлено 6 ЗРС С-300

        Это вносит полную ясность в слова Сергея Лаврова:
        Вопрос: Сергей Викторович, 10 мая с.г. в Варшаве Вы вновь подтвердили, что Россия намерена завершить поставки систем ПВО для Сирии по ранее достигнутым договоренностям, подписанным несколько лет назад. В этой связи Израиль, который недавно нанес авиаудар по Сирии, забеспокоился и заговорил о том, что речь идет о системах С-300. Так ли это?

        С.В.Лавров: Еще раз скажу, что мы не заключали никаких новых контрактов, а выполняем (уже частично выполнили и завершаем выполнение) все старые контракты, которые касаются средств ПВО. Тем, кто не планирует агрессивные действия против суверенного государства, беспокоиться не стоит, потому что средства ПВО – исключительно оборонительная (даже по своему названию) система, которая требуется для отражения атак с воздуха. Здесь мы не нарушаем никаких законов и не хотим терять свою репутацию надежного поставщика.

        Интервью Министра иностранных дел России С.В.Лаврова ливанскому телеканалу «Аль-Маядин», Москва, 13 мая 2013 года
        Отредактировано: troller~09:58 30.05.13
        • 1
          MiG-42MFI MiG-42MFI31.05.13 01:48:10
          вики:

          А теперь смотрит, на что стоит ссылка. А стоит она на Military Balance 2010. Этому справочнику неизвестно, что в 1989-1990 годах было поставлено по 1 дивизиону С-300ПМУ (экспортная версия С-300ПС) в ГДР, Болгарию и Чехословакию, причём Болгария и ФРГ после объединения Германии вернули "негодные" комплексы в Союз, а остальные планировавшие их закупку отказались от неё.
          1 дивизион остался в Чехословакии и после её распада перешёл к Словакии, остальные 8 изготовленных были проданы КНР в 1991 году.
          Других способов попадания комплексов семейства С-300 в Югославию и другие страны Восточной Европы не известно (Россия и страны СНГ их туда не продавали, как не было и реэкспорта из Китая), отчего и можно заключить, что это был целенаправленный гон западных СМИ перед войной в 1999 году.
          но что более радует

          Тоже смотрим источники, и видим, что единственный, упоминающий про это (Вести.ру) ссылается на слова американских и британских политиков.
          Вообще говоря,"секретный" договор о поставках (при том, что про все остальные сирийские контракты сообщалось сразу после подписания, в т.ч. и новейшую технику-"Бук-М2Э", "Панцирь-С1Э", "Бастион-Э", МиГ-29М2) навевает ассоциации с теми "Секретному протоколу" к пакту Молотова-Риббентропа, оригинала которого никто не видел.
          И даже сегодняшняя новость не разрешает вопроса, так как запущена израильским русскоязычным новостным агенством MIGnews со ссылкой на интервью президента Сирии Аль-Асада телеканалу Хезболлы "Аль-Манар", в котором, однако, ничего не говорится про поставки комплексов. На их сайте ранее была опубликована всё та же мутная новость.
          P.S. Я смотрел английскую версию, если кто знает арабский-посмотрите, возможно, там есть что-то ещё по этой теме.
          Отредактировано: MiG-42MFI~01:59 31.05.13
          • 0
            Нет аватара troller31.05.13 22:05:34
            Во первых, непонятно к чему ваше расплывчатое "расследование", как С-300 попали в Югославию?
            Во-вторых, если С-300 были в Югославии, то должен был бы быть один из двух фактов:
            - с помощью С-300 Югославы сбили самолёты НАТО, либо;
            - самолёты НАТО уничтожили имевшиеся там С-300.
            Любой из этих фактов за прошедшее время стал бы достоянием общественности и , поверьте, вызвал бы немалый резонанс в международной политике и в СМИ.
            На деле весь мир знает о "стелсе", сбитом с помощью "устаревшей" системы ПВО
            и абсолютно ничего об С-300 в Югославском конфликте.

            А то, что это банальный повод для начала интервенции, вы сообразить не способны.

            Т.е. из ваших слов следует, что Башар Асад заявляет о постановке С-300 на дежурство в Сирии ради того, чтобы дать западу повод для начала интервенции?
               
            Отредактировано: troller~22:06 31.05.13
            • 0
              MiG-42MFI MiG-42MFI31.05.13 22:17:05
              Любой из этих фактов за прошедшее время стал бы достоянием общественности и , поверьте, вызвал бы немалый резонанс в международной политике и в СМИ.
              На деле весь мир знает о "стелсе", сбитом с помощью "устаревшей" системы ПВО
              и абсолютно ничего об С-300 в Югославском конфликте.

              Как несложно догадаться, это стали объяснять тем, что С-300ПМУ оказались в Хорватии, а не в Сербии. Ну или 100500 сбитыми американскими самолётами, которые скрывают.
              Т.е. из ваших слов следует, что Башар Асад заявляет о постановке С-300 на дежурство в Сирии ради того, чтобы дать западу повод для начала интервенции?

              А где вы слышали, чтобы он это говорил? В англоязычном варианте интервью Асада на сайте "Аль-Манара" про С-300 нет ни слова.
              • 0
                Нет аватара troller31.05.13 23:18:47
                Невозможно скрывать очевидное в течение такого времени.
                Уж логичнее было бы скрывать потерю "стелса" из-за старой системы, чем потери обычных самолётов от современной.

                И уж использовать поставки С-300 как повод для интервенции по меньшей мере не логично.
                Это не ОТР, БЧ которой можно оснастить химическим боеприпасом.
      • 0
        MiG-42MFI MiG-42MFI31.05.13 02:01:31
        Лапшу на уши вешает израильтянин, так как Цахал изучал не С-300ПМУ, а С-300ПМУ1, не из Хорватии, а из Кипра, и не в 90-х, а в нулевых.
    • 0
      misha12 misha1230.05.13 11:35:43
      "ПМУ" в Сербии?Помню видел фото С-300 типа сербские,модификацию не помню.Но как оказалось это сербские офицеры в России на фоне пусковых установок принадлежащих ВС России.