стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

ГК «Ростовский порт» приступила к строительству прогулочного теплохода

Группа компаний «Ростовский порт» приступила к строительству прогулочного теплохода-ресторана вместимостью 264 человека, сообщает пресс-служба ГК.

 

Для группы это первый проект в сфере судостроения, строительство судна класса река–море планируется завершить в 1 квартале 2014 года.  Стоимость судна не раскрывается. Судно приобретет одна из судоходных пассажирских компаний Санкт-Петербурга. По словам генерального директора ОАО «Ростовский порт» Дениса Орлова, в России сейчас дефицит новых прогулочных пассажирских судов подобного класса и используется, в основном, старый флот, отслуживший более 25 лет.

Длина судна - 43 м, ширина - 12 м, осадка - 1,5 м. Судно строится на класс «О-2.0» по системе классификации Российского Речного Регистра (реки, озера, водохранилища). В качестве двух главных двигателей выбраны американские Caterpillar мощностью 410 л.с. каждый.

В ближайших планах группы также изготовление катеров специального назначения, ориентированных на частных владельцев, портовые службы, судовые агентства и спасателей.

В состав ГК «Ростовский порт» входят стивидорные, транспортно-экспедиционные компании, а также недавно созданное судостроительное подразделение — компания DDD на территории 2-го грузового района порта (Аксайский ковш).

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Нет аватара kpk-plus
    30.05.1316:09:59
    Видел строящееся судно (место - секрет    ) и никак не мог понять, что это такое задумали? С толку сбивали дуги, которые, судя по всему, еще и подвижные (секциями вдоль корпуса). После фото сразу стало понятно, что за тип парохода    
    • 0
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
      30.05.1316:12:19
      Видел строящееся судно (место - секрет

      А Вы и не говорите. Вы напишите    
  • 0
    Нет аватара yarser
    31.05.1300:43:55
    +! Теплоход красавец
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,