стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
31

В Абакане (Хакасия) открыт новый корпус художественной школы

Второй учебный корпус городской детской художественной школы открыт 19 июня в столице Хакасии. Трехэтажное здание вмещает восемь современных студий и позволит разместить всех желающих обучаться изобразительному искусству.

  • фото:abakan-news.ru
  • фото:abakan-news.ru
Сейчас в школе занимается несколько сотен детей и взрослых, поэтому новые аудитории ей необходимы. Уникальность здания заключается в самой конструкции: окна, по сути - стеклянные стены, позволяют максимально использовать естественное освещение на уроках. А технические нововведения - современные светильники - позволяют создать свет, аналогичный солнечному, в долгие сибирские вечера.
  • фото:abakan-news.ru
  • фото:abakan-news.ru
Строительство второго учебного корпуса художественной школы велось с 2011 года. Здание обошлось городской казне приблизительно в 40 миллионов рублей.
  По мнению представителей фирмы-подрядчика, проект оказался сложный в воплощении: закругленный фасад и крыша, похожая на волну, выглядят необычно, но требуют особых навыков и приемов при возведении. При этом в конструкции было использовано множество передовых технологий. В частности, кровля здания, изготовленная из современных материалов, имеет гарантийный ресурс службы в четверть века.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,