стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
17

В Кронштадте открылся первый в России пункт пропуска для иностранных яхт

В Кронштадте на территории форта "Константин" официально открылся первый в России специализированный пункт пропуска для иностранных яхт и маломерных судов. Как отмечается, пункт пропуска расположен на территории объекта всемирного наследия, охраняемого ЮНЕСКО. Поэтому все сооружения на нем плавучие, и работа пункта никак не затрагивает охранную зону.

Ранее пограничный и таможенный контроль яхтсмены проходили на Морском вокзале, и эта процедура занимала много времени. Теперь время оформления документов сократилось до 30 минут. Одновременно здесь могут проходить пограничный и таможенный контроль до 15 судов.

Инвестором выступило ОАО "Третий парк" - головное предприятие одноименного холдинга. Компания оборудовала инфраструктуру пункта пропуска и передала ее в безвозмездное пользование Росгранице.

Присутствовавший на церемонии открытия губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что фактически пункт пропуска работает уже 2 месяца. За это время через него прошли более 300 судов. Ожидается, что только в июле пункт примет более 200 судов, а в будущем туристический поток может увеличиться многократно.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Vadim Golts
    18.07.1314:29:17
    Прекрасно, и конечно он должен быть не один на РФ.
  • 0
    Tranzistor Tranzistor
    18.07.1319:44:25
    Наконец-то ему (форту) нашли хоть какоето применение   
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,