стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

В Серпуховском районе Московской области строят посёлок для приёмных семей

В деревне Райсемёновское Серпуховского района состоялась торжественная церемония начала строительства посёлка для приёмных семей.   На участке, расположенном у лесного массива, будут построены 17 двухэтажных благоустроенных коттеджей с индивидуальной системой отопления. Кроме этого, на территории городка расположится реабилитационный центр, который сможет оказывать медицинские и образовательные услуги для детей, имеющих проблемы со здоровьем. Квалифицированный персонал центра будет предоставлять приёмным родителям всю необходимую помощь в содержании и воспитании детей с ограниченными возможностями.  

Первый заместитель председателя Правительства Московской области Лидия Антонова сообщила, что подготовлены и утверждены специальные программы обучения, в соответствии с которыми дети-инвалиды получат возможность приобрести профессию. Также для детей будут предусмотрены условия для занятий спортом и творчеством.

Представитель компании-застройщика ЗАО «Спецремстрой 1» доложил Андрею Воробьёву, что на площадке будут работать около 120 человек. Вся строительная документация уже подготовлена и утверждена, в настоящее время начинается активная фаза строительства. Застройщики сообщили, что планируют возвести все 17 коттеджей до наступления зимнего сезона, чтобы в следующем году завершить благоустройство территории и сдать семейный городок в эксплуатацию в сентябре 2014 года.

Генеральный директор Благотворительного фонда поддержки социальных программ Инвестиционного Финансового Дома «Капиталъ» Наталья Сазонова продемонстрировала Андрею Воробьёву макет будущего посёлка. Руководитель Подмосковья высоко оценил этот проект:

«Самое главное в жизни следовать тому, что ты обещал. Те планы, которые мы декларировали в январе по поводу современного коттеджного поселка, необходимо было реализовать, не откладывая в долгий ящик. Мы очень благодарны меценатам, которые нам помогают и главе района. Сегодня всё находится в высокой степени готовности».

По мнению главы региона, такие городки являются ярким примером социальной ответственности бизнеса и должны появляться в других районах Московской области.

«Наша цель очень простая и важная – сделать так, чтобы детских домов на территории Подмосковья не существовало. У каждого ребёнка должны быть родители, мы идём к этой цели и я уверен, что у нас всё получится», - сказал Андрей Воробьёв, подводя итог прошедшему мероприятию.

Пресс-служба администрации губернатора Московской области

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,