40

Россияне выиграли Сурдлимпиаду

Сборная России заняла первое место в неофициальном командном зачете Сурдлимпийских игр, которые прошли в болгарской Софии с 25 июля по 4 августа.

На XXII летних соревнованиях для спортсменов, имеющих проблемы со слухом, россияне завоевали 67 золотых, 52 серебряных и 58 бронзовых медалей и установили рекорд по количеству наград, выигранных представителями одной страны на Сурдлимпийских играх. Предыдущее достижение также принадлежало российским спортсменам и датировалось 2009 годом.

читать полностью

• 5
    user78 user78
    05.08.1314:50:22
    +!

Итого список крупных международных спортивных соревнований только за июль и начало августа 2013, где Россия одержала победу в общекомандном медальном зачете:

1. XXVII Всемирная летняя Универсиада 2013 (6-17 июля, Казань, Россия):

2. Чемпионат Европы по легкой атлетике среди молодежи до 23 лет (11-14 июля, Тампере, Финляндия):

3. XII летний Европейский юношеский олимпийский фестиваль (13-20 июля, Утрехт, Нидерланды):

4. Чемпионат Европы по водным видам спорта среди юниоров и молодежи до 23 лет (3-14 июля, Познань, Польша):

5. IX Всемирные игры 2013 (27 июля - 4 августа, Кали, Колумбия)

6. XXII Сурдлимпиада (25 июля - 4 августа, София, Болгария).

Отредактировано: user78~15:05 05.08.13
    • 1
      Akimich Akimich
      05.08.1314:56:32
      Третье место в Испании тоже ничего... Ждем ЧМ по легкой атлетике. Болд уже приехал.