стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

Театральный центр Аркадия Райкина открыт в Москве

  • http://www.rg.ru/i/gallery/f4c18897/ee7dd56b.jpg
  • http://www.rg.ru/i/gallery/f4c18897/ee7dd56b.jpg

Это один из столичных театральных долгостроев. В 2002 году инвестконтракт с городом заключила компания одного известного бизнесмена и политика, но дальше котлована дело не пошло. В 2008 году стройка была "заморожена", работы возобновилась только в 2011 году.

Как рассказал корреспонденту "РГ" и.о. заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин, был пересмотрен инвестконтракт и найден новый подрядчик. Вложив в итоге 2 млрд рублей, он за два года достроил театральный центр.

  • http://www.rg.ru/i/gallery/f4c18897/56fad909.jpg
  • http://www.rg.ru/i/gallery/f4c18897/56fad909.jpg

Центр Райкина - это высшее театральное учебное заведение. По словам художественного руководителя "Сатирикона" Константина Райкина, на первый курс набраны 30 студентов, которые будут учиться бесплатно и через четыре года станут профессиональными актерами. Всего же претендентов было почти 7 тысяч.

"Отбирали исключительно по таланту", - пояснил Райкин.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,