стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
84

В Воронежской академии ВВС начали готовить специалистов по беспилотной авиации

В Военно-воздушной академии впервые начали подготовку специалистов по беспилотной авиации. Об этом сообщил начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Олег Кочетков

  • Элерон-3СВ российский беспилотник БПЛА Элерон 3СВ
  • Элерон-3СВ российский беспилотник БПЛА Элерон 3СВ
 

"В учебно-научном центре ВВС "Военно-воздушная академия" впервые произведен набор специалистов беспилотной авиации, - сказал он. - Уже в конце этого года первые образцы беспилотных летательных аппаратов поступят в вуз для практического обучения курсантов. Более 60 человек пройдут пятилетний курс по четырем специальностям управления и обслуживания различных беспилотников, которые или поступают на вооружение или только проходят испытания".

"Подготовка этих специалистов организована в Воронеже и в Челябинском филиале Военно-воздушной академии", - уточнил Кочетков.

По его словам, "в академию поступит российский беспилотный летательный комплекс "Орлан-10", который используется для контроля объектов в труднодоступной местности, а также для поисково-спасательных мероприятий".

В начале 2014 года ожидается поступление в военный вуз беспилотного аппарата "Форпост", применяемого для воздушной разведки. В дальнейшем количество поступаемой авиационной техники будет увеличиваться.

Сейчас курсанты 1-го курса Военно-воздушной академии завершают начальную военную подготовку. В субботу на главной площади Воронежа пройдет ритуал приведения курсантов к присяге. Ее примут около 1000 первокурсников, передал ИТАР-ТАСС.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Heavy Heavy
    04.09.1317:38:48
    прошу модераторов уточнить, в каком блоге эта новость будет уместней. пока поставил в "Армию и флот", но, возможно, вы посчитаете, что эта новость для блога "Образование"
    • 3
      Нет аватара gid
      04.09.1318:52:03
      Heavy, не ломай голову в каком блоге эта новость будет уместна. Учение свет,...а оно в любом блоге уместно.   
  • 0
    d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
    04.09.1320:14:12
    Хы, а картинку уперли с Люфтваффе-46 и слегка отфотошопили?    
  • 1
    AleksM AleksM
    04.09.1320:54:41
    "+"
  • 3
    Attrakcion Attrakcion
    04.09.1322:34:54
    "+"
    20 лет назад я переступил порог одного из факультетов этого славного заведения. Тем приятнее ставить плюс...
    • Комментарий удален
      • 1
        Attrakcion Attrakcion
        05.09.1311:26:38
        Из Монино, если быть точным. Вообще Академия неоднократно меняла место дислокации с момента своего основания. Сейчас располагается на базе бывших Военного авиационного инженерного института, 5 ЦНИИИ МО РФ, и Военного института радиоэлектроники который я и имел честь окончить.
        Отредактировано: Attrakcion~11:26 05.09.13
        • Комментарий удален
          • 1
            Attrakcion Attrakcion
            05.09.1312:24:56
            А я было подумал, что это академия имени Жуковского...


            Всё не очень просто в этом деле. Полное название учебного заведения : Военный учебно-научный центр Военно-воздушных сил «Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина» (г. Воронеж)

            Так что в какой-то мере вы правы.
            Отредактировано: Attrakcion~13:33 05.09.13
  • 1
    Нет аватара CrazyHummer
    05.09.1304:48:15
    Хорошо, но 60 - мало!
    • 2
      Нет аватара CrazyHummer
      05.09.1312:14:56
      ну и к чему было минусить? Сами прикиньте - с такой территорией надо в разы больше специалистов.
      Жалко не видно кто плюсы или минус ставит. Сразу бы все скрытые засланные казачки бы попалились
      Отредактировано: CrazyHummer~12:15 05.09.13
      • 0
        iPolonium210 iPolonium210
        05.09.1315:35:27
        так ведь еще не понятно чему учить, беспилотники на вооружение массово не поступают: из-за рубежа много не накупишь, а свои модели в основном только испытываются, сейчас хотят закрыть ими хотя бы разведку твд.
        Когда начнут массово поступать ударные бпла, часть обученных людей инструкторами пойдут - ведь стоимость бпла ниже не думаю что всех операторов будут по полной учить, скорее под каждый тип свои курсы для операторов организуют, а уже инструкторы по-полной отучатся, их меньше надо.
        Интересно бы конечно узнать что в МО об этом думают.
  • 0
    Джорджио Харманис
    08.09.1300:39:43
    ну да-кому што,а новости + )) а мне интересно как можно попасть в ВУЗ на ПВОшника ? у меня гражданство греческое    без денег наверно уже не в теме...    ну-у просто у нас из российской техники тут в основном средства ПВО:Буки ,Торы,Осы и.д....а то в нашем ПВО одни бабы    шойта говорят шо типа они лучше на этих системах работают чем мужики. вот меня и зло берет-чем они лучше нас эти....старые вешалки ?
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,