Компания «3D Биопринтинг Солюшенс» открыла лабораторию биотехнологических исследований
Фонд «Сколково» объявляет об открытии 6 сентября 2013 года частной лаборатории биотехнологических исследований своего резидента компании «3D Биопринтинг Солюшенс», которая занимается практическим развитием технологий репродуктивной медицины в России и реализует инновационный проект по разработке методов трехмерной органной биопечати.
Работа над созданием методики и осуществлением трехмерной биопечати тканей и органов человека является на сегодняшний день одним из самых современных направлений в медицине и биоинженерии. Использование технологии трехмерной биопечати органов (биопринтинг) из аутологичных стволовых клеток пациента может стать решением проблемы иммунной совместимости, а со временем откроет возможность получения прототипов органов и эффективных способов тканезамещения, позволяющих полностью возвращать здоровье.
В долгосрочных планах научной группы Лаборатории биотехнологических исследований — работа по изготовлению почки, а в более приближенной перспективе — создание универсальных тканевых конструктов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0