стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
36

Экспедиция гидрографической службы СФ провела маршрутный промер глубин более 2,7 тыс. км

Экспедиция гидрографической службы Северного флота (СФ) провела маршрутный промер глубин более 2, 7 тыс. км в районе островов архипелага Земля Франца-Иосифа.

До настоящего времени рельеф дна возле островов архипелага был мало исследован, что значительно осложняло судоходство в этом районе. Данные, полученные в ходе гидрографических работ, позволят провести корректировку навигационных карт и пособий для плавания, что существенно облегчит навигационное обеспечение судов в арктических районах Северного Ледовитого океана.
 
Экспедиция гидрографической службы СФ на острова архипелага Земля Франца-Иосифа началась 4 сентября с.г. За это время участниками экспедиции было обследовано 22 геодезических пункта и средства навигационного оборудования, проведена инструментальная оценка участков рельефа дна, гидрологические работы, метеонаблюдение в районе островов архипелага.

Участники экспедиции провели памятные мероприятия, посвященные 100-летию похода Георгия Седова и установлению государственного суверенитета над архипелагом Земля Франца-Иосифа, а также посетили самую северную пограничную заставу на острове Земли Александры. Пресс-служба Западного военного округа

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    g-r-i-n g-r-i-n
    19.09.1300:07:03
    Наверное все-таки "2,7 тыс. м", а не "2,7 тыс. км"

    Интересно, а китаец неделю назад и кореец, который несколько дней назад вышел, пересекают этот архипелаг?
  • 0
    CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
    19.09.1307:21:42
    Интересно, а китаец неделю назад и кореец, который несколько дней назад вышел, пересекают этот архипелаг?
    Путь проходит южнее и должен давно быть промеренным рыбаками, сухогрузами - это же линия вроде Архангельск - Гамбург в этом районе.
    Отредактировано: CapitanoJ-LH~07:23 19.09.13
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,