В подготовку разведчиков российской военной базы в Таджикистане введён курс ножевого боя
Военнослужащие разведывательных подразделений российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистане, начали обучение технике ножевого боя, недавно введённого в программу боевой подготовки. В курс обучения входят приёмы атаки и защиты, метание и фехтование ножом.
Военнослужащие изучают способы захвата боевого ножа, проникающие уколы, режущие удары, удары рукояткой ножа, а также тактику действий в ближнем бою, когда невозможно применять стрелковое оружие.
Предстоит еще два этапа подготовки, включающие освоение техники
фехтования боевым ножом, изучение динамики линейного и кругового
боя, практику метания.
Полностью освоившие технику ножевого боя будут приглашены для
дальнейшего обучения в Центр армейского рукопашного боя ЦСКА и
участия в соревнованиях.
Руководит подготовкой разведчиков тренер по армейскому рукопашному бою и карате, мастер спорта майор Бароншо Курбонов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Trout02.10.13 13:13:15