52

Братчанка завоевала золотую медаль на первенстве мира по дзюдо

Ирина Долгова завоевала золото в весовой категории 48 килограммов. В финале братчанка одержала победу над румынкой Александрой Поп.

Юниорское первенство мира по дзюдо проходит с 23 по 27 октября 2013 года в Любляне (Словения). В нем участвуют более 600 спортсменов из 75 стран. За пять дней соревнований будут определены сильнейшие в 16 категориях индивидуального и в двух — командного турнира.

За первый день первенства мира российские спортсменки завоевали две золотые медали.

Победу также одержала Анастасия Павленко из Самары, выступавшая в весовой категории 44 килограмма. Таким образом, Россия лидирует в командном зачете. Второе место занимает Франция (золото и бронза), третье место — у корейцев (одно золото).