Министерство обороны РФ приняло на вооружение вертолёт Ми-28Н, оснащённый управляемым ракетным вооружением разработки ОАО «НПК «КБМ»: ракетным комплексом «Атака-ВН» и комплектом аппаратуры и пусковых модулей «Стрелец».
Оба комплекса представляют собой высокоточное, помехозащищённое оружие, действующее в любое время суток.
Комплекс управляемого вооружения «Атака-ВН» предназначен для поражения подвижных и неподвижных бронированных целей, железобетонных укрытий, зенитных комплексов ближнего действия, живой силы в укрытиях и на открытых площадках, низколетящих малоскоростных воздушных целей.
Включает в себя обзорно-прицельную станцию круглосуточного действия, аппаратуру передачи радиокоманд управления ракете, две пусковые установки — по правому и левому борту, боекомплект управляемых ракет.
Ракеты оснащены тандемной кумулятивной и фугасной боевыми частями. Дальность стрельбы комплекса в светлое время суток — 800—6 000 м, в тёмное время суток — 800—4 000 м.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0