стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Рогозин распорядился создать «фабрику оптимистичных новостей»

Для читателей СУНа - чисто, поржать! А для RVK - свяжитесь с ним!

Вице-премьер Дмитрий Рогозин поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций оборонно-промышленного комплекса создать «свою фабрику новостей — настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения». Об этом Рогозин написал вечером в понедельник, 13 января, на своей странице в Facebook.

На такой шаг, пояснил вице-премьер, он решил пойти из-за того, что центральные телеканалы «гонят потоки пошлости», а из их новостных блоков «можно узнать о чем угодно, но только не о собственной стране». Чтобы изменить эту ситуацию, написал Рогозин, он поручил пресс-службам подчиненных ему корпораций «в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения», «собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом — новой индустриализации страны».

«Мы хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России», — заявил Рогозин.

В реестр военно-промышленного комплекса входят более 1350 заводов, предприятий, научных институтов, напомнил вице-премьер.

Дмитрий Рогозин в ранге вице-премьера курирует в правительстве России военно-промышленный комплекс и космическую отрасль с декабря 2011 года.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 6
    gevorg gevorg
    14.01.1408:33:21
     http://www.twitlonger.com/show/n_1rvpnpg 

    Я вот всё думаю: писать об этом или не писать? Во-первых, это не моя "кафедра". Во-вторых, мне и так есть чем заняться - причем с утра до позднего вечера. Но, тем не менее, бывает и выходной воскресенье, и просто случайные взгляды на экран включенного без звука в рабочем кабинете ТВ... Да и коллеги по ВПК и аппарату Правительства говорят меж собой о том же. Как нам поднять промышленность и страну в целом, когда по ЦТ гонят потоки пошлости, и даже в новостных блоках можно узнать о чем угодно в Голливуде или в Британской королевской семейке, но только не о собственной стране? Я не про ублюдочные ОГОНЬКИ... Я про обычные новости, в которых даже про Президента рассказывают не по сути его решений, а так... технологией ВЫНУЖДЕННОГО ПИАРА.
    В реестр предприятий ВПК входит более 1350 заводов, предприятий, научных институтов. Что сказано о них, об их первых достижениях, об обновлении производства, о молодых характерах, решивших вопреки государственной пропаганде пойти к станку на оборонном заводе? Что о них сказано за рамками редких тематических программ на канале "Россия-24", которые мы пробиваем, как будто это наше шкурное дело? Есть ли вообще на каналах государственного и полугосударственного ТВ журналисты, продюсеры, руководители, кто думает о будущем страны? Думает так же, как мы? Или важнее "форматы", закупленные за рубежом телешоу и прочие ваши придумки, скрывающие вашу лень, бесталанность, глубокую и неискоренимую вашу русофобию и презрение ко всему, созданному отечественным трудом и великой культурой России?
    Я поручил сегодня пресс-службам наших корпораций, интегрированных структур в области космоса, авиа-, судо-, двигателе-, вертолето- и иного строения собирать по крупицам факты реального подъема промышленности страны, восстановления ее великого ВПК, в целом - новой индустриализации страны. Будем делать свою "фабрику новостей" - настоящих, оптимистичных, поднимающих народ на новые свершения.
    Кто-то хочет сделать из нас быдло, гогочущее над ежечасной ТВ-развлекухой. Мы же хотим вернуть народу надежду, основанную на реальных, первых, но уже убедительных фактах возрождения национальной промышленности России.
    • 2
      Katamaran Katamaran
      14.01.1408:44:16
      Забавно, обыдляющим народ телевизионщикам дать наказ народ подбадривать!
      • 2
        Нет аватара Cinik
        14.01.1420:20:24
        обыдляющим народ телевизионщикам дать наказ народ подбадривать

        Я так понимаю, наказ дан не телевизионщикам, а пресс-службам подотчётных Рогозину предприятий. Давно ясно, что этим дармоедам пора уже начать работать "с огоньком" (пардон за каламбур). Не выпускать скучные пресс-релизы типа "за отчетный период проведена большая работа по модернизации ряда изделий", а заниматься своими профессиональными обязанностями - осуществлять связи с общественностью. А то из их пресс-релизов только самый ленивый хомячок не делает себе наполнитель для срачного лотка.
    • 8
      Byvalnyi Byvalnyi
      14.01.1414:22:44
      Я про обычные новости

      Вчера на Россия-24:
      - Полонский,
      - похороны в Израиле,
      - замерз Ниагарский водопад и т.п.
      Практически все федеральные ТВ каналы превращены в отстойные помойки.
      Даже Культуру Швыдкой испохабил своей физиономией.
      Корреспонденты не могут говорить, сплошное "э..." и "мэ...".
      Если нечего сказать - закрой рот.
      Скоро будут говорить "типа", "короче", "блин" и т.п.
      Отредактировано: Byvalnyi~14:26 14.01.14
  • 2
    capt4net.livejournal.com capt4net
    14.01.1408:40:54
    IMHO лет 5 назад надо было.
  • -9
    Нет аватара Markelov
    14.01.1408:50:21
    Вот что значит, когда гуманитарии допускаются до чего-то стоящего. Вместо того ,чтобы заниматься проблемами ВПК - делают "марафет", который к промышленности весьма условное отношение имеет,так сказать выслужиться перед выше стоящими.
    На а про ТВ - извините не надо про чернуху говорить - большинство телеканалов отслеживаются Кремлем и им подконтрольны. И льет только то, что говорят "пипл хавает".
    • 7
      Нет аватара guest
      14.01.1409:13:25
      Т.е. постройка новых кораблей, подлодок, космических ракет, комплексов ПВО, самолётов и т.д. это всё не благодаря, а вопреки?
      А ознакомлять население страны с его же достижениями КАТЕГОРИЧЕСКИ надо!
      • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
        • 4
          Нет аватара guest
          14.01.1409:35:55
          1. А благодаря кому?
          2. Наукой тоже не все увлекаются. Уберём все научно-познавательные передачи и фильмы? Театр тоже не все любят. Классическая музыка не всех вдохновляет. Всё с эфира поснимать?
          Отредактировано: Commentator~09:38 14.01.14
          • -8
            Нет аватара Markelov
            14.01.1409:48:16
            А ты никогда не думал почему так популярны научно-познавательные каналы типо Дискавери? Да не всем интересно,но рынок для такого телеканала есть, так как человеку свойственно познавать и развиваться.
            Не всех вдохновляет и классическая музыка и по-этому существует государственный канал Культура ,где и дают в эфир, так рынку она не интересна, она просто вдрызг проиграет низменным чувствам человека (привет пиармиде Маслоу и "хлебу и зрелищ").
            То есть ты хочешь сказать ,что Рогозин сам все построил, сам придумал сам реализовал и т.д.? Или он просто чиновник, которого назначили? Я даж не знаю ,что ответить на это. То есть армии и гособоронзаказа до Рогозина в стране не было. И танки,самолеты,пулеметы появились только при нем ...чудеса
            • Комментарий удален
              • -9
                Нет аватара Markelov
                14.01.1410:46:16
                Собственно говоря и? Половина программ это собственно говоря смело.
                Вот собственно шла тут программа про наемников - сточки зрения твоей это военщина ,а там думаю не про вооружения и выпуск говорили. Или типа рейтинг лучший танк или самолет - ну это же не хвалежка и новости
                • 2
                  liolik liolik
                  14.01.1411:52:07
                  тема про ВПК не будет интересна большому кругу людей - только тем ,кто этой темой увлекается.
                  Тем более


                  Собственно говоря и? Половина программ это собственно говоря


                  Маркелов, твои мысли все больше начинают походить на неограниченный поток сознания.
                  Может тебе отдохнуть?
                  • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
                    • 1
                      Нет аватара homedition
                      14.01.1412:17:31
                      А какого тогда здесь столько народу делает, о погоде болтают?
                      • -9
                        Нет аватара Markelov
                        14.01.1413:02:36
                        1000 человек? и 20000 тысяч посещений - ну да пипец как много
                        Для особо непонятливых посчитаем - в нашей стране живет 143 миллиона , допустим,что 20000 это все уникальные люди (хотя то лишь количество посещений). В итоге столько народу составляет 0,01% всей страны, сказать,что это интересно всей стране ничего не сказать
                        А ну вот даже по приведенной вами статистике пусть будет 26 тысяч в среднем...все равно 0,01% (ай простите аж целых 0,018%,а то вы к циферкам цепляетесь) остается (правда я думаю тоже весьма усреднено так как с разных интернетов уникальные пользователи но 1 человек, но пусть 26 тысяч)
                        Отредактировано: Markelov~16:44 14.01.14
                        • 2
                          Нет аватара homedition
                          14.01.1413:10:22
                          А лайвинтернет говорит, что за сегодня уже 14 416/42837, а за месяц 431 969/3 216 306.
                          А да, еще за 24 часа 30 202/111 151
                          Отредактировано: homedition~13:11 14.01.14
                        • 2
                          Нет аватара homedition
                          15.01.1409:07:49
                          Т.е. по вашему все эти люди - маргиналы, недостойные знать о достижениях России? Вы ещё не учли того, что об этом сайте знает очень мало людей. В идеале ваши вычисления в процентах надо основывать на количестве знающих о сайте людей. Например: всего население 1000 чел., но о сайте знают только 100 человек, посещают 30 - следовательно 30 % это интересно, остальные просто не знают.
                          П.С. А вы сами что тут делаете? Интересуетесь достижениями или с какой другой целью?   
          • 0
            moskovskiy-310 moskovskiy-310
            14.01.1413:02:30
            вот и остаётся ТО,что сейчас идёт по тв...во время праздников,ещё хоть фильмы советские показывают...но наступили будни и мой ящик "погряз в пыли"...каналов много,а суть не меняется
          • 0
            CapitanoJ-LH CapitanoJ-LH
            14.01.1414:55:04
            2. Наукой тоже не все увлекаются. Уберём все научно-познавательные передачи и фильмы? Театр тоже не все любят. Классическая музыка не всех вдохновляет. Всё с эфира поснимать?
            Попсу тоже многие не терпят. Желтые новости тоже выключают. Оставим только "Спокойной ночи, малыши".
        • 1
          Нет аватара homedition
          14.01.1412:15:22
          Я американские блокбастеры не люблю, долой их с экрана    
        • 8
          Нет аватара Zor
          14.01.1412:34:30
          Ну уж точно не благодаря Рогозину.

          А благодаря кому? Интересуюсь, просто.
          Да и поверь тема про ВПК не будет интересна большому кругу людей

          А с чего бы это Вам верить в этом вопросе? Откуда Вы это знаете? Кто Вы по профессии?
          Тем более, что большинство продукции это большой привет из СССР.

          Ну, привет! И что? Все достижения СССР на свалку выбросить? Первые достижения СССР в основе своей тоже имели привет из Российской Империи. И ничего страшного не случилось.
          • Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
            • 4
              Нет аватара guest
              14.01.1413:32:34
              Да кто тебе (раз уж ты тыкаешь незнакомым людям) говорит, что один Рогозин весь ВПК поднял? Просто с твоих слов выходит, что Рогозин вообще ничего не делал, а его затея показывать людям их же достижения в сфере ВПК - это глупая затея, ибо люди все тупые и не будут "хавать". Кстати, во втором случае за что ты беспокоишься? Твои налоги будут зря потрачены на никому не нужные телепрограммы о достижениях собственной страны?
              • -9
                Нет аватара Markelov
                14.01.1413:54:55
                Ну почему не делал - как минимум очень удачно пристроил сына и конечно же сам он всего добился )))
                • 3
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
                  14.01.1414:22:16
                  По поводу пристроил сына:
                   http://alexandr-kostin.livejournal.com/125913.html 
                   http://alexandr-kostin.livejournal.com/126445.html 
                  Или Вы про Алексинский химкомбинат?
                  Одно из градообразующих предприятий города, сейчас выглядит очень плачевно. Что интересно: в 90х года воровство спирта достигло огромных размеров, вывозились целые цистерны спирта. Многие из предпринимателей Алексина начинали именно со спирта в 90х

                   http://wikimapia.org/1261...1%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82 
                  Да уж... Пристроил папаша сынка. Получше ничего не мог подобрать?



                  Дмитрия Рогозина поразило состояние Алексинского химкомбината

                  Когда же наконец думать научитесь?!!   
                  • -5
                    Нет аватара Markelov
                    14.01.1416:46:03
                    ну вообще он директор по развитию вроде какого-то оружейного завода
                    • 3
                      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov
                      14.01.1416:53:50
                      Угу. Вот этого самого Алексинского химкомбината, выпускавшего пороха. Еще в 2012. И не директором по развитию, а исполнительным директором. Вот Вам еще фотка этого "современного и успешного" завода

                      Кстати, фотки делал его папшка, так что Дмитрий Олегович вполне в курсе куда сынка пристроил. Опять спрошу: "Лучше заводика по всей РФ не нашлось?"    
                      Отредактировано: d-tatarinov.livejournal.com~16:57 14.01.14
                      • -7
                        Нет аватара Markelov
                        14.01.1420:07:24
                        Компания "Промтехнологии", ORSIS

                        И конечно же в свои 25-30 он все добивался сам и сам достиг, папа естественно был ни причем .Вот такая у нас талантливая молодежь у политиков , например как племяшка у Ткачева в свои 22 была уже рублевым миллиардером ....ну и т.д.
                        Отредактировано: Markelov~20:11 14.01.14
                        • Комментарий удален
            • 3
              Нет аватара Zor
              14.01.1414:56:56
              А давайте Вы тут жопой хвостом вилять не будете, а прямо ответите на поставленный вопрос: "Благодаря кому ВПК России успешно отработал в 2013 г., так что это даже министр обороны отметил?"
              Пожалуйста: фамилия, имя отчество. Можно списком.
              Отредактировано: Zor~15:02 14.01.14
  • 2
    Samboris Samboris
    14.01.1420:10:24
    На викидоте в реестре появилось 2 Суперджета для Грузии (статус: в производстве) - а СМИ и ГСС - ни гу-гу   
    • -6
      Нет аватара Markelov
      14.01.1420:29:48
      А ну-ка ссылочку пожалуйста , специально сходил чего-то не нашел в производстве грузинского упоминания
      • 3
        Нет аватара brat_po_razumu
        14.01.1420:35:59
         https://sdelanounas.ru/blogs/42621/ 
         http://superjet100.info/airline:georgia 

        95049 95049 B2 Airzena В производстве
        95054 95054 B2 Airzena В производстве

         http://superjet100.info/register 
        • 1
          Samboris Samboris
          14.01.1421:59:11
          TBD для манёвра в слотах становится всё меньше. Все слоты расписаны на 2 года точно. Хотя можно подвинуть Аэрофлот и ЮТэйр в позициях "план"
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu
            15.01.1403:45:20
            Да, в первой сотне бортов - только один TBD остался.

            Это при том, что произведено-уже в производстве - 74 борта. Но и дальнейшие, еще не в производстве - уже расписаны.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,