стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
69

Минобороны России наращивает объемы капитального строительства

В настоящее время в соответствии с Планом деятельности Минобороны России во всех военных округах возводится свыше 4 тыс. объектов инфраструктуры, расположенных в местах дислокации воинских частей и соединений.

В наступившем году объемы капитального строительства для нужд Вооруженных Сил Российской Федерации увеличились почти в 2 раза.

Строительство объектов военной инфраструктуры синхронизировано со сроками и объемами поступления в войска современной военной техники и вооружения.

В 2013 г. Департаментом государственного заказчика капитального строительства Минобороны России заключено государственных контрактов на проведение капитального ремонта 1615 объектов инфраструктуры Вооруженных Сил РФ.

На сегодняшний день работы завершены уже на 50% из них. Одним из приоритетных направлений деятельности по капитальному ремонту в настоящее время является проведение работ на объектах теплоэнергетики.

Кроме того, в целях формирования фонда служебного жилья Департамент государственного заказчика капитального строительства Минобороны России заключил ряд государственных контрактов на строительство 21 тыс. квартир.

Задания государственного оборонного заказа предусматривают обустройство военных городков, реконструкцию аэродромов, создание береговой инфраструктуры подводных и надводных кораблей Военно-Морского Флота, реконструкцию ряда военно-медицинских учреждений, а также совершенствование учебно-материальной базы военных вузов.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 5
    Нет аватара termometrix
    06.02.1413:54:54
    + Капстроительство и оснащение -стратегическая отрасль.
  • 2
    Нет аватара lio1982
    06.02.1417:58:25
    Складывается ощущение, что война неизбежна, либо в высокой степени вероятна.
    • 2
      Нет аватара termometrix
      06.02.1418:28:40
      Si vis pacem, para bellum (рус. «Хочешь мира — готовься к войне»)
  • 1
    Нет аватара Ellona
    06.02.1418:30:14
    Традиционно ставлю "плюс" всем новостям по оборонке. Всё-таки, любим мы создать себе трудности, а потом их героически преодолевать    .
    Меня несказанно радует расторопность с которой взялись за оборонку, и да, не убивайте сразу, но мне тоже неспокойно как-то... Не знаю, но некоторая истерия в аналитических ресурсах и в СМИ по событиям в Украине, Сирии, всяких саммитах Россия-ЕС, напрягает как-то.
    • 0
      _G_ _G_
      06.02.1419:38:27
      Вспоминается 34 год, когда начали скупать как укушенные промышленное оборудование в Германии и перестраивать укрепрайоны вдоль границ.
      • -1
        Нет аватара sergey_or
        06.02.1420:15:27
        Сколько вам лет, если вы 34 год вспоминаете?
        • 1
          _G_ _G_
          06.02.1420:30:17
          Больше 5, читать умею    
  • 0
    Нет аватара diversant2012
    06.02.1420:56:47
    Где то читал, что уже сейчас разрабатывают программу, по которой после перевооружения (2020 год) постараются плавно снизить обороты оборонки без последствий для отрасли!!! Это меня радует не меньше, так как наработанный опыт пойдёт в народное хозяйство!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,