стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
24

"Мультиклет" презентует свой новый гаджет Key_P1 MULTICLET

С 19 по 22 марта 2014 года в столице Индонезии Джакарте пройдет одно из самых масштабных событий в области электронной промышленности – выставка INATRONICS 2014. На площади более 33 000 кв. м соберутся около 1000 участников из 25 стран мира. Будет представлен полный спектр продуктов и услуг электронных компонентов, материалов, узлов, производство электроники: технологии и потребительской электроники. Вся продукция оптимально приспособлена к требованиям рынка.

INATRONICS - наиболее влиятельная в области электроники и автомобильной промышленности выставка, на которой участники имеют возможность напрямую общаться со своей целевой аудиторией и потенциальными покупателями. 

Компания «Мультиклет» представит первый в мире мультиклеточный процессор с уникальной не фон-неймановской архитектурой MULTICLET P1, а также анонсирует микропроцессоры нового поколения MULTICLET P2 серии «P» (Performance) и MULTICLET R1 - первый в мире процессор с возможностью динамической реконфигурации серии «R» (Reconfiguration).

По сравнению с MULTICLET P1 в процессорах нового поколения значительно улучшены многие показатели:

- существенно снижено энергопотребление – с 1,08 Вт до 0,6 Вт.

- в два раза увеличена память данных и память программ (со 128 Кб до 256 Кб);

- теперь ПЗУ – любая внешняя FLASH (тогда как в первом процессоре внешнее FLASH ПЗУ - XCF04S, XCF08P, XCF16P, XCF32P);

- тактовая частота изменится со 100 МГц до 150 МГц;

- значительно повысится производительность: с 2,4 GFLOPS до 3,6 GFLOPS;

- плавающая запятая в новом кристалле будет иметь двойную точность;

- более скоростной USB интерфейс (версия 2.0);

- добавлен контроллер доступа внешней памяти (SRAM, SDRAM, PROM, I/O);

- появится PLL (вход. частота 8-16 Мгц), а также АЦП (16 бит, 48 KSPS, 8 каналов) и ЦАП (12 бит,

125 KSPS, 2 канала).

Условия эксплуатации мультиклеточных процессоров на кристалле MULTICLET P2 и MULTICLET R1 по температурным показателям должны составить диапазон от – 40 С° до + 125 С°. Выпуск первой промышленной партии процессоров MULTICLET P2 и MULTICLET R1 запланирован на март 2014 года.

В рамках выставки состоится премьерная презентация нового гаджета от MULTICLET - цифровой страж Key_P1 MULTICLET. Это многофункциональное устройство для защиты данных на ПК и накопителях, разработанное на базе мультиклеточного процессора с универсальной не фон-неймановской архитектурой, которое обезопасит данные от потери, кражи и несанкционированного доступа. Это первый продукт компании в сегменте b2c.

Одновременно с презентацией назначен старт проекта на kickstarter.com. Более подробная информация: www.multiclet.com, кнопка «Проект на kickstarter.com».

Ознакомиться с последними разработками компании «Мультиклет» и задать интересующие вопросы можно с 19 по 22 марта 2014 года в JIEXPO KEMAYORAN, JAKARTA, стенд № A1A3-03.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 1
    bigpotap bigpotap
    20.03.1413:36:57
    Интересно, а где производятся эти процессоры?
    • 2
      Нет аватара MultiClet
      20.03.1414:37:28
      Производство дизайна - GDSII , российское; производство пластин - мы выбрали Silterra Malaysia, а производство корпусов - в Малайзии, Корее и России.
      • 2
        Нет аватара eugene771
        20.03.1417:08:21
        А у нас пластины в этом году научатся делать в России? Вроде есть производства в запуске на 65нм. Или у вас меньше?
        И когда уже появятся конкурентные наши ПК.
        В свете последних событий на Украине, это интересно.
        • 0
          Нет аватара Z-zyl
          20.03.1420:10:39
          В России (пока?) дороже.

          И перенос/перепроектирование чипа на/под новый техпроцесс иного производителя - само по себе неслабая работа. Без особой нужды такое не делают.
  • 1
    vassso1 vassso1
    20.03.1422:59:00
    Есть переспективы, что процессоры мультиклет в обозримом будущем будутв настольных\мобильных ПК? Или всё-таки специализация другая?
    • 2
      Boris Zyryanov
      21.03.1408:03:53
      Вопрос очень интересный) в принципе, мультиклеточная архитектура - универсальная, и процессоры на ее основе можно сделать для чего угодно. Мы сделали синтез процессора для ПК, с прицелом на настольный суперкомпьютер, получили производительность в несколько раз выше современных топовых при естественном конвекционном охлаждении. На этом пока все. Производство требует значительно бОльших средств, чем располагает компания, ждем, когда появится интерес у государства)))
      • 0
        vassso1 vassso1
        07.04.1421:43:07
        Удачи Вам, мы тоже этого ждем. Но я думаю интерес есть, вопрос в том, что денег на всех пока не хватает ;)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,