стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

Зенитчики ЦВО отразили налёт условного противника на учениях в Бурятии

На полигонах Мухор-Кондуй и Телемба проходят совместные учения ВВС и ПВО.

Боевые расчёты зенитных ракетных комплексов С-300ПС самарского соединения Воздушно-космической обороны отразили налёт условного противника на учении в Бурятии. Как сообщил в четверг официальный представитель Центрального военного округа (ЦВО) полковник Ярослав Рощупкин, на полигоне Телемба в зоне боевого дежурства зенитных ракетных дивизионов имитировалось нанесение массированного ракетного авиационного удара с применением сверхзвуковых ракет-мишеней "Рейс".

"Плотность удара составила 4 цели в минуту. Зенитчики ЦВО поразили мишени, применив свыше 10 ракет на высоте от 8 до 10 км", - уточнил он.

 Помощь наземным подразделениям оказали экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31. По словам Рощупкина, два звена самолётов завершили "разгром" авиагруппы противника, используя ракеты класса "воздух-воздух" для уничтожения теплоконтрастных мишеней.

В совместных учениях ВВС и ПВО, проходящих на полигонах Мухор-Кондуй и Телемба, участвует свыше 60 экипажей с 7 авиационных баз и аэродромов Центрального и Восточного военных округов, а также Командования Дальней авиации ВВС России. Задействовано более 100 единиц военной и специальной техники. Около 30 из них - самолеты МиГ-31, Су-24, Су-25, Су-27, Су-34, А-50, Ту-95МС, Ил-78. Учения, проходящие под руководством командующего войсками 2-го Командования ВВС и ПВО генерал-лейтенанта Виктора Севостьянова, завершатся 18 апреля.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Нет аватара flagmin
    18.04.1418:52:50
    На фото С-300ПТ. Я думал, их живых не осталось уже. Или фото из архивов.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,