стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
13

Большой десантный корабль "Минск" возвратился в Балтийск из дальнего похода

За время плавания, которое длилось десять месяцев, корабль прошел более 35 тысяч морских миль

 

КАЛИНИНГРАД, 15 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Владимир Нуякшев/. Большой десантный корабль (БДК) Балтийского флота (БФ) "Минск" возвратился в Балтийск - главную военно-морскую база БФ после выполнения задач дальнего морского похода в составе средиземноморской группировки ВМФ России. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил в четверг начальник отдела информационного обеспечения пресс-службы Западного военного округа по БФ капитана 2-го ранга Владимир Матвеев.

"Экипаж БДК "Минск", под командованием капитана 2-го ранга Максима Жеребненко, находился в походе десять месяцев. Его путь пролегал через Средиземное, Черное и Северное море, а также Атлантический океан", - сказал он. За время плавания корабль прошел более 35 тыс. морских миль.

Во время дальнего похода экипаж корабля выполнил десятки учебно-боевых задач, как самостоятельно, так и в составе межфлотской группировки ВМФ России. Моряки "Минска" провели учения по противовоздушной и противолодочной обороне, различные корабельные учения и тренировки, а также артиллерийские стрельбы по морским и воздушным целям.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    iluminatus iluminatus
    16.05.1419:09:36
    С возвращением! И с успешно проведённой миссией!    
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,