стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
26

В наноцентре «ТехноСпарк» открылся Центр Молодежного Инновационного Творчества

5 июня в наноцентре «Техноспарк» открыл двери Центр Молодежного Инновационного Творчества Фаблаб «Техноспарк».

«Проектирование и промышленный дизайн немыслимы сегодня без соответствующих навыков в программных продуктах, без возможности создать прототип, без понимания во что выльется придуманная и нарисованная на бумаге или в программе конструкция и форма, — приветствовал гостей Андрей Меркель, генеральный директор «Фабрики Промдизайна». — Получить представление и прикоснуться к миру современного проектирования и производства можно будет в нашем Фаблабе».

Первых посетителей Центра — школьников Троицка и представителей компаний-резидентов наноцентра, поздравили глава города Троицк Владимир Дудочкин, директор-координатор троицкого инновационного кластера Виктор Сиднев, управляющий директор департамента нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Руслан Титов и заместитель генерального директора Центра Инновационного Развития Москвы Екатерина Булычева.

Центр Молодежного Инновационного Творчества Фаблаб «ТехноСпарк» открылся в ходе программы создания сети лабораторий прототипирования и поддержки массового цифрового производства, которая реализуется Центром инновационного развития при Департаменте науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы.

Представители компаний-резидентов наноцентра «ТехноСпарк» — «Фабрика Промдизайна», «Протостудия» и «TEN Electronics» — продемонстрировали гостям возможности современного 3D-прототипирования, каковы особенности работы с лазерным гравером, анонсировали обучающие курсы по промышленному дизайну, 3D-моделированию, работе со станками, разработке электронных устройств и робототехнике, которые стартуют в сентябре.

Фаблаб «ТехноСпарк» позволит творческой молодежи Новой Москвы получить доступ к современному цифровому оборудованию для быстрого изготовления прототипов изделий по собственным проектам и реализации инновационных идей.

«Мы хотим чтобы, пройдя обучение в Фаблабе «ТехноСпарк», молодежь снова приходила в наноцентр — уже в качестве инженеров и предпринимателей», — отметил управляющий директор департамента нанотехнологических центров Фонда инфраструктурных и образовательных программ (РОСНАНО) Руслан Титов.

Фаблаб «ТехноСпарк» находится в наноцентре «ТехноСпарк» по адресу: Москва, г. Троицк, ул. Промышленная, 1.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,