стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Что такое МУЛЬТИКЛЕТЫ?

"Мультиклет – термин, обозначающий процессорное ядро или

процессор с мультиклеточной архитектурой,

а также устройство на их основе".

Б.А.Зырянов 

Несмотря на то, что мы не раз подробно рассказывали об особенностях мультиклеточной архитектуры, процессорах и даже первых устройствах, созданных  на их основе, у пользователей по-прежнему возникает множество вопросов. Мы подготовили подробный материал, в котором еще раз подробно описали особенности архитектуры, ее возможности и преимущества.

С полной версией статьи можно ознакомиться, перейдя посылке:

http://habrahabr.ru/post/226773/

Напомним, что на данный момент компанией «Мультиклет» выпущен процессор MULTICLET P1, а также две отладочные платы, которые могут быть использованы как промышленные.

На основе первого мультиклеточного процессора разработано устройство для защиты информации MULTICLET Key_P1. Выход первой серийной партии запланирован на сентябрь 2014 года. Принимаются заказы. Более подробная иформация об устройстве тут:  http://multiclet.com/inde...onent/content/article/300 

Кроме того, на базе процессора MULTICLET  Р1 был разработан и поставляется серийно принтер для тиснения фольгой:

http://virshke.ru/

Пользователи активно осваивают мультиклеточные процессоры и дополняют библиотеки, а также создают новые полезные примеры.

Получена первая партия процессоров R1, идет тестирование новых процессоров. Первая ревизия процессора имеет наименование MULTICLET R1-1. Характеристики процессора первой ревизии будут опубликованы чуть позже.

Для данного процессора компания LDM-Systems выпустила отладочную плату, состоящую из базовой и процессорной. На фотографии версия с колодкой. Пользовательская версия будет немного отличаться. Комплектацию базовой платы можно будет выбирать под свои задачи, в максимальной комплектации «базовая+процессорная» платы будут стоить около 10 тысяч рублей.

Процессоры и отладочные платы уже доступны для заказа:

http://multiclet.com/index.php/ru/products/ip-/260

В комплект программного обеспечения входит:

Ассемблер

Си компилятор

Функциональная модель

Библиотеки

Отладчик для IDE Geany

ОС FreeRTOS

Примеры программ

Графопостроитель

Все интересующие вопросы можно задать специалистам компании «Мультиклет» на нашем форуме:

http://multiclet.com/community/projects/community/boards

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,