стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

В Карачаево-Черкесии открыт современный детский сад на 250 мест

11 июля в г. Чересске состоялось открытие нового современного детского сада , рассчитанного на 250 мест.

По сути «Мамонтёнок» - это центр дошкольного развития. На сегодняшний день он является самым комфортабельным и современным в регионе. По своему архитектурному облику двухэтажное здание этого дошкольного образовательного учреждения не имеет аналогов в Карачаево-Черкесии.

В детском саду расположен бассейн площадью более 25 кв. метров с лабораторией анализа воды, спортивный и музыкальный залы, студия изобразительного мастерства. Здесь будут действовать 10 групп по 25 малышей. Соблюдены все требования безопасности - просторные помещения каждой из групп имеют отдельный вход с улицы и пожарный выход. Общая площадь территории детского сада составляет 8 тыс. кв. м, самого здания – 3 135,5 кв. м.

По программе дополнительного образования в детском саду будут работать педагоги по пришкольной подготовке, по английскому языку, хореографии, по изобразительному искусству, аэробике в бассейне.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 0
    Майского СП Администрация Майского СП Администрация
    10.11.1413:28:44

    18 июля 2014 г. в п. Майский Карачаево-Черкесской Республики также был открыт детский сад, на открытии присутствовал министр образования Д. Ливанов, а на сайте почему-то про данный детский сад ничего не написано

    Отредактировано: adm7019~14:29 10.11.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,