70

Светлана Ромашина выиграла ЧЕ по водным видам спорта в синхронном плавании

Спортсменка собрала все возможные титулы, впервые в карьере выиграв чемпионат Европы в соло

БЕРЛИН, 17 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС/. Российская солистка Светлана Ромашина завоевала золото чемпионата Европы по водным видам спорта в синхронном плавании, победив в финале произвольной программы.

Результат Ромашиной — 95,8333 балла. Серебряным призером стала испанка Она Карбонелл (93,7000). Замкнула тройку призеров украинка Анна Волошина (92,3333).

Это первая победа 3-кратной олимпийской чемпионки Ромашиной в соло на чемпионатах Европы. «Я никогда не была чемпионкой Европы в соло, — сказала она. — Во время подготовки к турниру это было моей мотивацией. И теперь у меня все возможные титулы. А дальше нужно будет искать мотивацию».

На данный момент Россия лидирует на чемпионате с 3 золотыми и 1 бронзовой медалями, вторые Нидерланды с 2 золотыми и серебрянной медалями, третья Германия с 1 золотой и 2 серебрянными