«Бурановские бабушки» открыли в родном селе храм, который построили на свои гонорары
ИЖЕВСК, 31 мая. /Корр. ТАСС Евгения Самуськова/. Первая служба состоялась в воскресенье в храме Святой Троицы, который за свой счет в удмуртском селе Бураново построили солистки коллектива «Бурановские бабушки». Об том корр. ТАСС сообщила художественный руководитель коллектива Ольга Туктарева.
Именно строительство храма, по словам артисток, стало толчком для начала их большой музыкальной карьеры. В 2011 году коллектив представлял Россию на международном конкурсе «Евровидение» в Баку и занял второе место.
«Сегодня у нас состоялось первое богослужение: все было по-домашнему, тепло. По селу разнесся колокольный звон. Теперь наша церковь открыта. У нас уже можно креститься и венчаться, и даже образовалась очередь из желающих», — сказала она.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Троицкая церковь в с. Бармино Лысковского района Нижегородской области
- Росписи в византийском и палехском стиле от пола до куп...нске долгие 30 лет. Его высота вместе с крестом — 64 метра.
- В Бузулуке накануне прошла церемония Великого освящения Свято-Троицкого кафедрального собора, закладка которого состоялась еще в 1999 году.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0