Бассейн «Волна» оснащён уникальной системой водоочистки с применением ультрафиолета, который нейтрализует гипохлорит («хлорку»). Очисткой чаши бассейна будет заниматься специальный робот-пылесос.
Как отметил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики края Сергей Алексеев, Зеленогорск станет основной материально-технической базой для водных видов спорта.
«Сейчас формируется календарь соревнований на 2012 год, безусловно, мы планируем, что первенства и чемпионаты края будут проходить именно в этом плавательном бассейне.
Помимо этого уникального объекта, в ноябре мы будем вводить многофункциональный спортивный комплекс, где есть 25-метровый плавательный бассейн в Канске, а также начали строительство комплекса с плавательным бассейном в Сосновоборске», – отметил Сергей Алексеев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Общий объём инвестиций составил более 545 млн рублей. Центральное место в&n...p;здании занимает современный плавательный бассейн площадью 400 кв. метров.
- В Куйбышевском районе Самары сдан в эксплуатацию новый бассейн, к...ениями — раздевалками, душевыми, медицинским кабинетом, буфетом.
- В Москве на улице Анохина открылся новый спортивный комплекс &laq...aquo;. Комплекс включает теннисные корты, футбольные поля и СПА-центр.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Garin23.07.11 13:42:08TomskikhAA23.07.11 19:27:40