71

Сборная России по легкой атлетике досрочно победила на командном чемпионате Европы

В Чебоксарах завершился командный чемпионат Европы по легкой атлетике, на котором убедительную победу одержала сборная России.

По итогам 40 видов, россиянам удалось набрать 368.5 очков и занять первое место. Таким образам, хозяева соревнований в Чебоксарах выиграли четыре из шести проводившихся на настоящий момент командных чемпионатов Европы. В отсутствие сразу нескольких отечественных звезд российские спортсмены стали лучшими в десяти видах программы и еще столько же раз занимали призовые места.

На втором месте завершила чемпионат сборная Германии — 346.5 очков, на третьем команда Франции — 319.5. Покидают Суперлигу три сборные, занявшие в этом году последние места — команды Швеции, Финляндии и Норвегии.