Работники российского госпиталя в Гвинее вылечили около 76% больных с подтвержденным диагнозом «лихорадка Эбола», сообщают «Вести» со ссылкой на главу Роспотребнадзор.
«Мы говорим о высокой степени эффективности медицинской помощи в этом госпитале: 76% больных с подтвержденным диагнозом „лихорадка Эбола“ были полностью излечены в нашем госпитале. Это очень показательный результат», — отметил руководитель.
Российские врачи продолжают также исследования в области распространения инфекции.
Начавшаяся в феврале 2014 года в Гвинее вспышка лихорадки Эбола распространилась на соседние Сьерра-Леоне и Либерию. По словам генерального директора ВОЗ Маргарет Чен, нынешняя вспышка лихорадки стала крупнейшей в истории. По данным Роспотребнадзора, с начала нынешней вспышки заболевания отмечены 1603 случая лихорадки Эбола, из которых 887 закончились смертельным исходом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Института прикладной физики им. А.В. Гапонова-Грехова РАН и&nbs...ой коронавирусной инфекции. Об этом сообщили в пресс-службе ПИМУ.
- Cпециалисты Московского спинального центра ГКБ № 67 им. Л...нта, при установке по старой методике происходили случаи его смещения.
- Десятилетний мальчик из Белгородской области случайно разбил стеклянну...но доставить мальчика в Москву — с помощью санавиации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0