MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
02 сентября 66
82

Завершен монтаж освещения стартового стола космодрома Восточный

Закончен монтаж системы освещения стартового сооружения космодрома Восточный. 124 мощных прожектора будут освещать стартовый стол, что позволит осуществлять подготовку к запуску в любое время суток, одновременно они будут освещать места теленаблюдения за ракетой космического назначения и технологическим оборудованием с регистрацией телевизионной информации в течение всего периода нахождения ракеты-носителя на стартовом столе.

В целом на стартовом комплексе завершаются работы по созданию системы наружного освещения всех внутриплощадочных дорог и проездов, для чего устанавливаются опоры наружного освещения с кабельной подводкой питания. Также будут освещены все сливные перроны и дренажные площадки.

Система освещения стартового стола состоит из четырех 45-метровых прожекторных мачт, с размерами в основании 6,0×6,0 метров. Мачта представляет собой пространственную решетчатую конструкцию, выполненную из стальных прокатных уголков.

Под каждую опору уложены столбчатые фундаменты из монолитного железобетона. На мачтах размещаются прожекторы с металогалогенными лампами. Управление наружным освещением стартового сооружения выполняется из командного пункта стартового комплекса.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: tass.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest02.09.15 13:53:15

    Судя по цвету работали украинские гастеры.    

    • -7
      Нет аватара andy10102.09.15 15:37:37

      Да уж, неофашистские цвета явно не к месту.

      • 11
        Нет аватара Spamo02.09.15 15:55:51

        andy101, не уподобляйтесь украм, которые даже в окрасе пчел видят георгиевскую ленту, а снегирей-укрофлаг

        • 0
          Нет аватара guest02.09.15 18:32:58

          Но слишком совпадения необычные. До этого такие цвета не применяли, а с учетом ситуации — совсем странно.

          • 2
            Нет аватара guest02.09.15 20:06:22

            серьёзно? а в Плесецке что?

          • 2
            Нет аватара guest02.09.15 20:34:51

            Посмотрите на стартовый комплекс «Союза» в Куру, например.

            • Комментарий удалён
        • -2
          Нет аватара andy10103.09.15 02:57:49

          Ну, а как будет выглядить, например, старт ракеты в новостях после сюжетов с украинских территорий? Почему бы об этом не подумать?

        • -3
          Нет аватара guest03.09.15 04:59:54

          А что, вна Украине уже и снегирей в жовто-блакитный перекрасили?

          Не удивлюсь, если честно.    

          • 1
            Нет аватара guest03.09.15 06:44:16

            Снегири не знаю, а синичек местами-да.   Жевтым точно помазали.

            Отредактировано: Омутин Зафар~08:06 03.09.15
      • 3
        Нет аватара guest03.09.15 06:55:05

        Что за откровенная глупость?

        Цвета радуги теперь тоже нельзя использовать, поскольку их присвоили ЛГБТ?

  • 4
    Нет аватара guest02.09.15 21:09:19

    Желтого не так много, в основном белый и синий. По мне так футористично))