54

Россиянка Яна Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике.

Россиянка Яна Кудрявцева стала девятикратной чемпионкой мира по художественной гимнастике. Спортсменка победила в упражнении с мячом на мировом первенстве, которое проходит в Штутгарте. Ее результат — 19,025 балла.

Второе место заняла еще одна россиянка Маргарита Мамун (19,000), тройку призеров замкнула Мелитина Станюта из Белоруссии (18,350).

ЧМ-2015 является квалификационным на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Спортсменки, занявшие с первого по пятнадцатое места в индивидуальном многоборье, и группы из итоговой первой десятки автоматически получат право выступить на Олимпиаде. Оставшиеся путевки на Игры будут разыграны в апреле на тестовом турнире в Рио-де-Жанейро.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

Поделись позитивом в своих соцсетях

• 2
    Нет аватара marmish
    09.09.1508:45:11

Яна настоящий боец. Она выступает с больной ногой, из-за которой снялась с предыдущих соревнований.