82

Сборная России выиграла серебро молодежного чемпионата мира по хоккею!

В столице Финляндии завершился первым в новом календарном году чемпионат мира — хоккейное первенство планеты среди молодежных команд. В решающем матче сборная России играла с хозяевами турнира. Россияне по ходу финала вели со счетом 1:0 и 2:1, но в итоге уступили финнам — 3:4 в овертайме.

Сборная России по хоккею выиграла серебро молодежного чемпионата мира. В финальной игре наша команда уступила Финляндии со счетом 3:4. Основное время завершилось вничью, но финнам удалось забить гол на второй минуте дополнительного времени.

Сборная России второй год подряд доходит до финала чемпионата мира, финишируя в ранге вице-чемпионов.

• Комментарий скрыт по причине низкого рейтинга. показать
    • 10
      Нет аватара kostya251189
      06.01.1610:13:42

ну-ну. То-то я смотрю у нас сборная Канада (всеми хваленая) вышла в финал.

Зажрались вы батенька. Для вас и серебро уже не Победа.

Отредактировано: kostya251189~11:15 06.01.16
        • 12
          Sergio Buk Sergio Buk
          06.01.1610:32:16

Иногда даже второе место — это считай победа. Взять то же последнее Евровидение. Хоть ты тресни, но наша спела в разы лучше и многие это признают, но политика… Тут конечно все объективнее, но все же. Кому то и десятое место в радость. Молодцы ребята, выложились. Сравнять счет за секунды до конца периода — это геройство. Играют конечно ради победы, но вот не все команды первое и даже пятое место занимают, не говоря уж о втором. Хозяева победили, ну что же теперь. Победа то, коли до первого гола — считай почти случайная.

• 10
            Ruslan Ruslan
            06.01.1610:33:50

За игру ребят, конечно, не стыдно: характер и мастерство показали. Но второе место -- есть второе место. А они бились за первое.

06.01.1611:18:38

Все отлично у наших ребят, особенно если учесть как безобразно судился третий период.

• 7
                06.01.1613:08:20

Как говорил Рамзан Ахматович, судья продажная, козёл.

• 0
          Нет аватара Poisk
          07.01.1608:01:43

Ruslan, А у ВАС лично в хоккее какой лучший результат за всю жизнь до сегодняшнего дня?

• 0
            07.01.1613:45:55

Чемпион России по тайскому боксу, мастер спорта. В хоккее -- любитель.

нормально сыграли!

ЗЫ: Господи храни нашу страну, от победы на Евровидение!

• 2
      06.01.1610:51:08

Главное считай и победили, и всю эту свору у себя не принимаем. А это бешеные бабки и как Олимпиады не окупаются. Так что тут я согласен на все 100. Умные люди понимают, кто победил.

• 12
    Нет аватара burovik
    06.01.1612:18:09

Смотрел все игры нашей молодежной сборной, что сказать молодцы, всегда боролись до конца, в финале видно было под устали в конце да и на стороне финнов еще один игрок в виде зала, главное есть у нас достойная смена в хоккее, последние 6 лет в молодежных ЧМ 4 раза в финале и 2 бронзы это о многом говорит.

• 3
    Нет аватара fan3om
    06.01.1614:08:04

Играли наши круче,чем фины.Нелепо пропустили шайбу в овертайме.

• 1
      Георгий Харафиди Георгий Харафиди
      06.01.1617:32:52

Да, когда наши свели к ничьей за шесть секунд до конца третьего периода, я уж думал теперь их не остановить… Играли ребята просто супер, выкладывались по полной. Финны видно были чуть лучше, да и поле свое.

Отредактировано: Георгий Харафиди~18:35 06.01.16
      • 0
        06.01.1619:34:24

Да, заряжены были на победу, немного не хватило нашим, и этот гол на последних секундах запомнится как готовность сражаться до конца, несмотря ни на что.

• 5
    Nikituchka Nikituchka
    06.01.1617:30:16

Дрались как львы!     Показали финам настоящий не сгибаемый русский характер. Главное что есть кому Олимпиаду выигрывать. Ну, а взрослая команда, ведомая Овечкиным и Малкиным, надеюсь выиграет наконец для страны золотые олимпийские медали в 2018 году!

Отредактировано: Nikituchka~18:32 06.01.16
  • 5
    06.01.1619:40:34

У меня вопрос к тем кто минусует серебро нашей молодежной сборной, у вас в жизни все всегда получается и в спорте и в работе, во всем? Только не верю я вам, это скорее ханжество диванных экспертов которые сами толком ничего не умеют, а только поучают других.

• 1
      Нет аватара mrSergey
      07.01.1601:37:27

Забей, кто никогда не был связан со спортом, тот ничего не поймёт. Я не имею ввиду физкультуру.

• 5
    Нет аватара arslan.ayupoff
    06.01.1620:32:48

Ребята были МОЛОДЦЫ. Ну ничего как говорится «перевернётся и на нашей улице грузовик с пряниками».

• 1
    Bdd Bdd
    07.01.1608:44:16

не люблю второе место, выигрывая бронзу уезжают в приподнятом настроении — так как получена победой в последней игре, а серебро получает проигравший в последней игре — оно обиднее как-то