Я в коснулся вопроса цен на лампочки Российского и Китайского производства. Но не всем оказалось понятен вывод. Скажу об этом еще раз отдельно.
Итак, лампочка "Оптолюкс-Е27" 11W, светимостью 720 лм стоит 995р. Лампочка SvetaLED 8W, светимостью 600лм как обещают, будет стоить 450р. Лампочка SvetaLED 6W, светимостью 450лм, то есть та что была , неизвестно сколько будет стоить, но явно дешевле чем более мощная модель, то есть можно предположить цену в 350-400р.
Теперь китайцы.
Лампочка Ecola, то есть то некачественное изделие, стоит на Савеле 413р. Светимость не указана, но можно её сразу отборосить, она стоит как Светлановская, при этом очевидно по всем параметрам хуже. Можно заказать доставку из Китая. Например . Выбрал наиболее 5W, светимость 420лм, 12$ то есть 360р.
Посчитаем
Оптогановская стоит 995 рублей, но она почти в 2 раза лучше по светимости чем китайская. То есть надо покупать 2 китайских лампочки по 12$ а это уже 24$ то есть 720р. Причем за эти деньги надо еще месяц-два ждать, доставки, а если сломается, никакой замены не будет, нет гарантии, и качество непонятно.
Лампочка Светланы в этом плане вообще вне конкуренции, она в 1.5 раза лучше по светимости чем китайская, будет стоить 450р, против 360р за китайца. То есть по соотношению светимость/цена все хорошо у нашей лампы. И опять же в минусе у китайца, ожидание доставки, и неясное качество. Рассматриваемая лампочка SvetaLED тоже лучше по светимости, хотя незначительно, но по цене будет стоить примерно столько же сколько китайская 350-400 рублей.
Можно обратить внимание на другого "китайца" вот на эту лампу
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0