В Красноярске открыт первый в России технопарк по исследованию драгоценных металлов
В Красноярске открылся первый в России технопарк по исследованию и внедрению инновационных методик в области цветных металлов. Научно-технологический центр является проектом Красноярского завода цветных металлов, аналитическая лаборатория которого совместно с российскими и зарубежными компаниями и институтами займется прикладными научными разработками для повышения эффективности производства.
Кроме того, «Красцветмет» планирует финансово поддерживать резидентов технопарка и способствовать их участию в международных и российских тендерах. На базе парка планируют не только заниматься научными разработками, но и обучать студентов базовой кафедры Сибирского федерального университета.
Технопарк занимает площадь в 13 тыс. кв метров, он строился в течение двух лет. В проект вложено 1,5 млрд рублей. Это собственные средства «Красцветмета».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Сибпласт» (Красноярский край) утроила мощности по&nbs...мума — с нынешних 12% (по оценке) примерно до 6%.
- В Козульском районе торжественно открыли новый жилой корпус на 15... способностей, комната социально-бытовой реабилитации и многое другое.
- В цехе обвалки и производства полуфабрикатов свинокомплекса &laqu...ельхозпродукции», — отметили в правительстве региона.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0