Исследователи Университета ИТМО смоделировали оптически активный наноразмерный суперкристалл, особая архитектура которого позволит использовать его для разделения органических молекул. Это значительно упростит технологию изготовления лекарств, сообщается в поступившем в редакцию пресс-релизе. Результаты работы опубликованы в журнале Scientific Reports.
Структура винтового хирального суперкристалла. Источник: пресс-служба Университета ИТМО
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Изображение свечения светодиода, выполненного в форме логотипа ИТМО На...ложили использовать углеродные точки в производстве ярких светодиодов.
- Ученые из Института общей и неорганической химии им. Н.С. Ку...алмазы, равномерно распределенные в матрице аэрогеля диоксида кремния.
- Сотрудниками научного центра «Нано-Фотон» Инженерно-физического...аны для более производительного получения биологически активных соединений.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0