Девочки из России взяли «золото» и «серебро» на чемпионате Европы по шахматам
За медали в этой группе боролись 66 участниц из 55 европейских стран. Первое место в категории «девочки до восьми лет» завоевала москвичка Александра Шведова. Победителя определяли по количеству очков, набранных во всех турах чемпионата. Олеся Власова уступила чемпионке всего пять десятых балла, москвичка набрала 8,5 очков, а воронежская шахматистка — 8.
По словам Павла Сиротина, Олеся показала очень высокий результат. Для сравнения, в категории «мальчики и девочки до 10 лет» победители набрали по 7,5 очков.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0