Российские ученые разработали способ синтеза новых биоматериалов для костной хирургии
Ученые Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) разработали технологию создания нового керамического биоматериала для регенеративной костной хирургии.
Ученые ДВФУ предлагают синтезировать пористую керамику на основе синтетического волластонита (класс силикатов) и особой технологии соединения материалов. Уникальность подхода заключается в использовании двух видов порообразующих добавок, вводимых на разных стадиях комбинированного синтеза материала. Благодаря этому обеспечивается формирование пористого силикатного каркаса с высокой конструкционной прочностью, а вводимые в состав дополнительные компоненты делают его совместимым с биоорганической средой.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ученые Сахалинского государственного университета совместно с коллегам...ий) и потенциально более дешевым, чем привычные литиевые аккумуляторы.
- В пределах территории ООО «Морской порт «Суходол&raqu...тоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу России.
- Реконструкция причала в бухте Золотой Рог завершилась в центре Вл...иморский край). Теперь он доступен для временной стоянки гостевых яхт.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0