Новейший телеуправляемый необитаемый подводный аппарат «Марлин-350» поступил на Черноморский флот. Как сообщают «Известия», носителем беспилотника стал спасательный буксир СБ-739.
«Марлин», оборудованный видеокамерой высокого разрешения, манипулятором и многолучевым гидролокатором, с легкостью обнаруживает на глубине до 350 метров даже очень небольшие по размеру предметы. Аппарат можно использовать для проведения поисковых операций, охраны водных районов, осмотра трубопроводов и кабельных линий, подледных работ, а также для научных исследований.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0