Детский сад «101 далматинец» открыли в поселке Коммунарка в новой Москве. Объем инвестиций составил 325 млн рублей.
Трехэтажная постройка вошла в состав образовательного комплекса № 2070, одного из самых больших в Новой Москве. Детский сад площадью более 4,9 тысячи квадратных метров построен по индивидуальному проекту в форме кувшинки, каждый лепесток которой — это отдельная зона: игровые комнаты, спальни, душевые, спортзал, бассейн, актовый зал.
У сада уникальная по своим размерам и оборудованию прогулочная зона. Достаточно сказать, что на территории разместились 13 больших крытых веранд, каждая из которых вмещает группу до 25 человек.
Это первый инвесторский детский сад, построенный в этом году в Новой Москве. Всего ожидается ввод шести дошкольных учреждений, возведенных на средства частного бизнеса, и еще столько же построит город. За 4,5 года инвесторы на территории «новой» Москвы уже ввели в эксплуатацию 24 детских сада.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Сегодня прошел первый полет летающей лаборатории Ту-214, на которой за...о импортозамещения. Подробности чуть позже», — написал он.
- Сегодня на Киевском вокзале Москвы состоялась церемония торжественного...титель генерального директора «Центральной ППК» Владимир Булак.
- На площадке особой экономической зоны «Технополис Москва» ...беспечение технологического суверенитета в электронной промышленности.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0