Экспорт российских товаров на Украину за два месяца 2017 года вырос на 80%
За январь-февраль 2017 года Украина увеличила импорт товаров из России на 78,8% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года.
Как сообщает УНИАН со ссылкой на информацию Государственной службы статистики Украины, объем импорта российских товаров за два месяца составил 1,016 млрд долларов или 15,2% от всего импорта Киева.
При этом за экспорт украинских товаров в Россию вырос за два месяца на 54,4% — до 576,6 млн долларов.
Ранее сообщалось, что блокирование Донбасса вынудило повысить долю экспорта на Украину из РФ. Так, только закупка удобрений из РФ выросла на 37,2%, также около 70% купленного Украиной за январь-февраль угля поступило из России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В 2023 г. Россия впервые стала крупнейшим мировым экспортёро...Экспорт Канады составил 2,54 млн т против 2,17 млн т годом ранее.
- В 2023 г. Россия экспортировала рекордное для себя количеств...г. — 3,2 млн т (оценка за весь год — 3,7 млн т).
- Специалисты алтайской компании «СиСорт» запустили первый фотосе...епараторы в Европу, однако теперь пришлось сместить экспортный вектор.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0