стань автором. присоединяйся к сообществу!

Ruspatriot62

  • ©Видео с youtube.com/ https://www.youtube.com/embed/z2wCcpTtvpI.

  • Странно, что никто не публикует здесь видео с этого канала

    ©Видео с youtube.com

  • Отныне задача России состоит не в том, чтобы вписаться в клуб ведущих держав любой ценой, но чтобы отстоять право быть самостоятельной цивилизацией - со своей особой идентичностью, со своим особым путем

    Референдум в Крыму открывает новую страницу новейшей российской истории. Это фундаментальный рубеж. Значение этого исторического события будет понятно только в свете краткого экскурса в историческую семантику последних десятилетий. С 1991 года уже выросло поколение людей, которые не знают о многих важнейших событиях этого периода, а те, кто знает, чаще всего заблуждаются относительно их смысла. Мы можем с уверенностью говорить о том, что мы знаем историю, только в том случае, если мы понимаем смысл того, что в ней происходит.

    читать дальше

  • 20 марта философ, теоретик неоевразийства Александр Дугин выступил в Центре Социально-консервативной Политики. Послушать известного российского мыслителя пришли представители интеллектуальных кругов, общественные деятели, начинающие политики, журналисты, простые люди различных политических взглядов. Темой доклада Дугина стала Четвертая Политическая Теория, которая, в отличие от трех предшествующих - либерализма, марксизма и фашизма - строится за пределами парадигмы модерна, то есть европейского Нового Времени.
    Нам нечего предложить украинцам - возврат к социалистическому прошлому невозможен хотя бы потому, что в самой России уже давно нет социализма. Поэтому, защищая памятники Ленину, мы не выиграем войну за Украину.

    «Четвертая Политическая Теория - это будущее каждого из вас», - заявил Александр Дугин собравшимся. Поясняя свое утверждение, докладчик рассказал о том, что все политические теории, которыми общество оперирует сейчас, созданы в иной цивилизационной среде, а именно - на Западе, и поэтому непригодны для русской, евразийской цивилизации.

    На данный момент либерализм является господствующей политической теорией, победившей коммунизм и фашизм. Вначале либерализм (США) в союзе с коммунизмом (СССР) разгромил фашизм. Затем либеральные США противостояли коммунистическому советскому блоку пока, наконец, Советский Союз не рухнул и либерализм не остался единственной общепризнанной идеологией. Не случайно после распада СССР противников либерализма в России называли «красно-коричневыми»: либералы не мыслят своих противников иначе, чем коммунистами или фашистами. «Мы живем внутри либеральной матрицы, наша политическая система скопирована с западной. Либерализм - очень жесткая идеологическая система. Не признающий такие концепты, как гражданское общество, права человека, демократические выборы, подвергается цензуре», - отметил Александр Дугин.

    Если субъектом либерализма является индивидуум, субъектом коммунизма - класс, а фашизма и нацизма - нация или раса, то субъектом 4ПТ является народ. Именно многоэтничный русский народ и должен стать субъектом российской политики будущего.

    Александр Гельевич рассказал, почему именно сейчас тема 4ПТ наиболее актуальна. В настоящее время Россия стоит перед историческим выбором. Либерализм не предполагает существования России в каком бы то ни было виде. Ситуация на Украине показала, что ждать больше нельзя - необъявленная война разворачивается непосредственно на наших границах. При этом нам нечего предложить украинцам - возврат к социалистическому прошлому невозможен хотя бы потому, что в самой России уже давно нет социализма. Поэтому, защищая памятники Ленину, мы не выиграем войну за Украину.

    На Украине нашей стране противостоят США, являющиеся эталоном либерализма и умело использующие в своих интересах националистические настроения. Но Россия в плане политического устройства сама является либеральной страной, при этом отнюдь не образцовой. Поэтому при существующей политической системе мы заведомо обречены на проигрыш. Кроме того, если мы не изменим ситуацию, нам нечего будет предложить русскому населению Крыма: «В Крыму мы взяли очень высокую и чистую ноту. И нам уже нельзя терять взятую один раз высоту. Вопрос, что будет дальше. Худшее, что может случиться, если Крым сделается кормушкой для наших олигархов и коррумпированных чиновников. Чем Абрамович лучше Коломойского или Ахметова?»

    После выступления Александру Дугину было задано большое количество вопросов от присутствующих, придерживающихся различных политических взглядов. Директор Роспатриотцентра Сергей Чуев спросил, может ли либерал быть патриотом. Дугин считает, что честный либерал может быть патриотом США.

    читать дальше

    Рейтинг Владимира Путина достиг рекорда за последние пять лет и составил 75,7 процента. Таковы данные всероссийского опроса, проведенного ВЦИОМ.

    Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 15-16 марта 2014 года. В нем приняли участие 1 тысяча 600 человек в 130 населенных пунктах. Статистическая погрешность не превышает 3,4 процента. 

    Согласно результатам исследования, опубликованным сегодня, рейтинг одобрения деятельности Путина достиг рекордно высоких значений за последние пять лет - 75,7 процента. Столь высокий уровень одобрения работы президента зафиксирован, в первую очередь, в связи со сложной политической ситуацией на Украине и подготовкой референдума в Крыму, а также на волне триумфального выступления российской паралимпийской сборной в Сочи.

    При этом ВЦИОМ отмечает, что за последний месяц уровень одобрения деятельности президента вырос на 11,4 процента, а с начала года - на 15,1 процента. Примечателен и тот факт, что среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга, которые в последние три года давали более низкую оценку работе президента, чем россияне в среднем, в последние месяцы уровень одобрения работы Путина также значительно вырос и достиг максимума за пять лет - 71,3 процента.

    В среднем за последние два года, по данным социологов, россияне одобряли работу президента на уровне 60 процентов и выше, а максимальные значения данного показателя были зафиксированы в мае 2012 года (68,8 процента) и в начале марта 2014 года (71,6 процента).  

    PS

    Ну что?? Не любит народ Путлера и ПЖиВ?? Все хотят свалить из р*шки?

     

  • Введение

    Либерализм сам по себе не является инструментом для чего-либо; однако, этому способствует "Запад" для сохранения и укрепления своего статуса глобального гегемона. Концепция "гегемонии" Грамши (1971) используется для описания влияния "Запада" в мировом сообществе. Таким образом, Грамши утверждает, что согласие, а не принуждение, должны быть в авангарде гегемонистского влияния. То есть, если существует согласие, то гегемония является законной. В данном эссе утверждается то, что «Запад» использует либерализм как инструмент для поддержания своего статуса мирового гегемона, поэтому либерализм опирается на согласие и, следовательно, является самолегитимирующимся. Есть три ключевые канала того, что «Запад» использует для усиления и расширения своей гегемонии. Это Кантовское зеркало (1970) трех переменных демократии и либерализма, международных институтов и международной торговли, которые составляют самовоспроизводящийся треугольник. В данном эссе также критикуется легитимность западного либерального режима из-за того, что он стал слишком экспансионистским, режим больше не опирается на согласии государств в присоединении, у них теперь нет другого выбора, если они хотят получить политическую или экономическую власть, чтобы пойти через западный режим, как случилось с Китаем и Россией. В этом эссе говорится о том, что именно это является одной из форм скрытого принуждения, которая, таким образом, делегитимирует западную гегемонию. Так будут определяться концепции либерализма, «Запад» и гегемония, производиться анализ и критика трех кантовских переменных международных институтов, международной торговли и преемственной демократии.

    читать дальше

  • Украина в очередной раз стала эпицентром Великой войны континентов. Если в 2004 году Вашингтону не удалось установить полный контроль над бывшей советской республикой, сейчас мы видим новый этап противостояния. Недавний визит французского либерального «философа» Бернара Анри Леви еще раз подчеркнул работу тандема либералы-националисты, который многие годы используется Госдепартаментом США как эффективное средство по развалу государств и смены легитимных правительств на марионеточные режимы.
    США будут использовать опцию хаоса, чтобы ни один актор региона не смог получить каких-либо преференций. В первую очередь удар будет нанесен по Украине, дестабилизируя и без того критическую ситуацию.

    читать дальше

  • "Картина репина: Не ждали! 

    Россия вернулась, а Запад ищет верную дорогу, во главе него проводник - дядя Сэм.

    После встречи 20-ки в Питере, весь мир пребывал в ожидании, исполнит ли Барак Обама своё президентское слово, наказать Сирию. Или он ……… . И что вы думаете? Он таки обо.рался, по самое немогу. Развёл “Максимку” на слабо, как кролика, хитрован Путин.

    читать дальше

  • Министр экономики и внешней торговли Сирии Мухаммад Зафер Мхаббак обсудил с послом Белоруссии в Дамаске Олегом Ермоловичем двусторонние отношения, в частности, в сфере экономики и торговли, и пути их укрепления.

    Как сообщает 4 февраля сирийское государственное агентство SANA, стороны договорились о продолжении контактов с целью выполнения и активизации договорённостей, подписанных двумя странами.
    Сирийский министр выразил надежду на то, что Минск поддержит вступление Сирии в Таможенный союз, в который входят Россия, Казахстан и Белоруссия.

    В свою очередь, белорусский дипломат отметил прогресс, достигнутый в последнее время в сферах инвестиций и импортно-экспортных торговых операций, заверив в готовности его страны способствовать подписанию Сирией соглашения о свободной торговле с Таможенным союзом.