Физики из МФТИ, Института физики твердых тел РАН и Великобритании обнаружили, что искусственные аналоги атомов можно использовать для «перемешивания» волн света между собой, что ускорит разработку квантовых компьютеров и сетей передачи данных, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российские ученые нашли способ генерировать лазерное излучение в полых...bsp;тысячи раз увеличить выходную мощность существующих волоконных лазеров.
- Большой коллектив российских ученых из ведущих научных центров, включа...ствительных в мире поисков больших дополнительных измерений Вселенной.
- Физик Саратовского университета В. В. Семёнов первым в мире эксперимен...сах горения, жидких кристаллах и даже в распространении эпидемий.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0