На птицефабрике «Калужская» в Дзержинском районе введены в строй новые очистные сооружения
21 ноября в Дзержинском районе состоялось открытие новых очистных сооружений на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская».
Очистные сооружения крупнейшей в регионе птицефабрики были построены в 90-е годы прошлого столетия. Рост производительности и повышение природоохранных требований потребовали увеличения их мощности. В новом комплексе применена полная биологическая очистка сточных вод. Кроме того, технологическая линия предусматривает решение современных требований природоохранного законодательства по обработке образующихся в результате очистки осадков. После модернизации существующих и строительства новых сетей, мощность комплекса увеличилась до 5,5 тысяч кубометров в сутки. Инвестиции в проект составили 270 млн. рублей.
Строительство новых очистных сооружений — один из этапов масштабной инвестиционной программы, реализуемой на АО «ПРОДО Птицефабрика Калужская» с 2014 года. В следующем году на предприятии запланировано завершение строительства корпусов по откорму бройлеров и сдача в эксплуатацию склада готовой продукции.
Более 5 млрд. рублей компания вложила в птицефабрику, из них 2,75 млрд. рублей — это льготные кредитные ресурсы, в том числе 920 млн. рублей субсидий по программам, направленным на развитие отечественного сельхозтоваропроизводителя.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Калужской области состоялось торжественное открытие нового производс... резидентом научно-производственного центра беспилотных авиационных систем.
- Этот завод — результат сотрудничества региона с вьетнамским...яет: молоко, сыр, сметана, йогурты, мороженое. Всего более 10 наименований.
- 14 апреля в Людиновском районе Калужской области введено в эксплу.... Объём инвестиций в новое производство составил 22 миллиарда рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0