Общая стоимость проекта составила более 1,5 млрд рублей.
Две трети суммы были предназначены для закупки современной медицинской техники.
Ставить диагнозы и лечить от чужеродных клеток-агрессоров будут с помощью томографов, гамма-камер и лучевого оборудования ведущих отечественных и зарубежных фирм. Появились и новые приборы для операционного и реанимационного отделений. Ранее мощности Магаданского областного онкологического диспансера позволяли обеспечить лучевую терапию для не более 35% онкологических больных. По действующим нормам, этот показатель должен составлять не менее 60% от общего числа нуждающихся.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Инфекционное отделение рассчитано на 220 коек, а амбулаторное&nbs... посещений за смену. Стоимость объекта составила 5 млрд руб.
- Больница рассчитана на 461 койку, в ней предусмотрен консультацио...p;23 операционных. Для экстренных случаев оборудована вертолётная площадка.
- В структуру поликлиники вошло два терапевтических отделения, 16 участк.... Она будет работать в две смены мощностью 600 посещений в смену.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0