стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
30

В Гвардейске (Калининградская область) открыта станция очистки воды

Построенный объект – важное звено в системе обеспечения жителей Гардейска качественной питьевой водой. Его оборудование позволяет проводить очистку и обеззараживание воды по самым современным технологиям.


 Источник фото: gov39.ru



Мощность станции рассчитана на перспективу развития районного центра и предполагает объемы очистки, в полтора раза превышающие нынешнее потребление. Из 225,5 млн рублей, затраченных на ее строительство, более 172 млн – деньги федерального бюджета и около 33 млн – областного.


 Источник фото: gov39.ru




После символического разрезания ленточки глава региона Николай Цуканов и глава Гвардейска Александр Бадер открыли задвижку, через которую вода начала поступать из скважины. А дальше, ознакомившись со всеми ступенями производственного процесса, смогли попробовать уже конечный продукт — питьевую воду, которая не требует кипячения или какой-либо дополнительной очистки.


 Источник фото: gov39.ru


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Natiksoldatik Natiksoldatik
    27.11.1121:39:06
    К сожалению фото не нашла.
    • 0
      Нет аватара reindjer
      27.11.1122:26:43
      Завтра здесь по идее должны появиться Отредактировано: reindjer~21:27 27.11.2011
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,